Аршавин возвращается в свою родную команду, но не в роли футболиста

13:12, 14 Дек, 2018
Ольга Вайленко

Три года назад футбольный клуб “Зенит” остался без одного из лучших футболистов Андрея Аршавина. Но уже вчера начались разговоры о том, что в скором времени Аршавин может вернуться в состав питерского клуба. Но самое интересное — не в роли  футболиста, а на административную должность. Об этом сообщил источник, приближенный к футбольному клубу.

Как сообщается, вернуть Аршавина в футбольный клуб “Зенит” решено практически окончательно, но вот какую должность он будет занимать, остается пока загадкой. Есть две должности, которые может занять бывший футболист. Андрей Аршавин может стать советником президента футбольного клуба “Зенит” Сергея Фурсенко, либо же занять должность заместителя спортивного директора.

Ранее в средствах массовой информации активно обсуждалась новость о том, что Андрей Аршавин получил предложение — тренировать казахстанский футбольный клуб “Кайрат”. Тогда руководство клуба сообщало, что если у Аршавина не будет более заманчивых предложений, то они ждут его в качестве тренера их футболистов.

Большую часть своей футбольной карьеры Андрей Аршавин посвятил футбольному клубу Санкт-Петербурга “Зенит”. Несколько раз он переходил английский клуб “Арсенал”, но все равно возвращался к родным.

В 2015 году Аршавин стал членом команды “Кубань”. В конце года переехал в Казахстан, где начал выступать за алма-атинский “Кайрат”. За три сезона игры в данном клубе Аршавин сыграл сто матчей, забил 30 мячей и сделал 37 результативных передач. Три раза ему удалось завоевать серебряные медали, Кубок и Суперкубок Казахстана.

В этом месяце Андрей Аршавин выступил с громким заявлением — он заканчивает профессиональную карьеру футболиста.

Ранее Аршавин высказал желание вернуться в петербургский “Зенит” и начать работу в системе сине-бело-голубых. Тогда Сергей Фурсенко, занимающий пост президента футбольного клуба, заявил, что на данный момент рано говорить о возвращении Аршавина в клуб.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *