Артистка Наталья Фатеева отпраздновала юбилей

16:47, 25 Дек, 2019
Анна Федорова

Наталью Фатееву всегда называли русской Лилибет Тейлор. Невероятная голливудская внешность сводила с ума всех мужчин, однако сама артистка всегда говорила, что хочет показать свой талант, а не только красоту. Героини артистки всегда запоминались своими неповторимыми характерами и необычайной женственностью, актриса всегда немного напоминала Лиз Тейлор.

Наталья Фатеева, биография

Русская Лилибет Тейлор родилась зимой 1934 года в городе Харьков. Будущая звезда кино появилась на свет в семье военнослужащего Николая Фатеева и руководителя ателье мод Екатерины Фатеевой. В период с 1952 по 1954 год Наталья обучалась в Харьковском театральном институте. В 1956 году артистка стала первым диктором Харьковской любительской телестудии, тогда как уже спустя два года она окончила ВГИК.

Дебют в КВН у Натальи Фатеевой состоялся в 1961 года. В качестве ведущей ее пригласил режиссер КВН Белла Сергеева. Впоследствии Наталью неоднократно приглашали в качестве жюри высшей лиги. С 1997 по 1999 год артистка была ведущей шоу «Эколокол» на каналах «Московия» и «Культура» соответственно. В 2014 году удостоилась премии «Ника» за лучшую женскую роль второго плана (лента «Летящие по ветру листья»).

Семья артистки Натальи Фатеевой

Популярный в то время актер Леонид Тарабаринов стал первым супругом Натальи Фатеевой, с которым артистка познакомилась во время обучения в Харьковском театральном институте. Брак продлился недолго. В столице РФ девушка познакомилась с обаятельным режиссером Владимиром Басовым, это произошло в 1957 году, когда артистка снималась в ленте «Случай на шахте восемь». Спустя два года молодые люди решили пожениться. После свадьбы артистка родила своему мужу сына, которого назвали Владимир.

Владимир Басов был старше своей супруги на 12 лет. Артистка признается, что любила своего мужа, носила ему термосы на съемки и восхищалась его творческой одержимостью. Также Наталья терпела пьянство мужа. Владимир Басов изводил супругу ревностью, поэтому Наталья подала на развод.

Третьим супругом в жизни Натальи стал космонавт Борис Егоров, девушка познакомилась с ним на вечеринке. Парень вскружил артистке голову. Борис был женат, однако Наталью это не отпугивало. Свадьба состоялась после того, как Борис разорвал отношения со своей супругой. В 1969 году Наталья родила Борису дочь. Брак продлился 5 лет, после чего пара рассталась.

Можно сказать, что личная жизнь у звезды кино не сложилась. Наталья не любит говорить о своих браках, она считает, что судьба ее за что-то наказывает. У актрисы есть внук Иван, а в 1980-х годах ее 16-летняя дочь подарила ей еще одного внука, но звезда кино уговорила дочь отдать ребенка в детский дом. С детского дома малыша забрали родителя зятя актрисы.

В 2014 году известная артистка была тяжело больна, все из-за установки тазобедренного протеза. Актриса некоторое время была парализована в части ног, ей потребовалась операция.

Звезда кино игнорирует своих детей и говорит с котом

Популярная советская и российская актриса Наталья Фатеева ведет далеко не светский образ жизни. Актриса почти не появляется на публике, не общается с детьми и редко отвечает на звонки и вопросы журналистов. Она называет своего черного кота сыном.

Наталья 23 декабря 2019 года отметила свой юбилей — женщине исполнилось 85 лет. Артистка всегда обладала весьма непростым характером, из-за которого ей долгое время не удавалось построить отношения с мужчинами. Несмотря на несколько браков, личную жизнь артистки можно назвать неудачной. В повседневной жизни Наталья почти не общается с детьми. Наследники привыкли к этому и не обижаются на звездную маму.

Наталья обожает своего питомца — черного кота по имени Филя, чаще всего артистка называет его сыночком.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *