Артур Далалоян стал чемпионом мира по спортивной гимнастике

15:40, 02 Ноя, 2018
Анна Федорова

Россиянин Артур Далалоян набрал наибольшее количество баллов на Чемпионате мира по спортивной гимнастике. Спортсмен рад «золоту» и квалификации на следующие престижные турниры.

Артур Далалоян выиграл золотую медаль по спортивной гимнастике

В Катаре заканчивается мировое первенство по спортивной гимнастике. Мужчины и женщины с разных точек планеты соревнуются за награды и последние возможности получить прямую путевку на Олимпийские игры. Соревнования у мужчин уже закончились. Спортсмены выступали в многоборье. Каждому из них нужно было выполнить по шесть упражнений.

В мужском соревновании основная борьба шла между россиянами и китайцами. Вместе с Артуром Далолаяном за награду боролся и другой представитель РФ – Никита Нагорный. Оба спортсмена после четвертого упражнения оказались в тройке лидеров. Там же они оставались и после двух последних упражнений. Далалоян безошибочно выступил на брусьях и перекладине. Эти выступления и помогли спортсмену при подсчете общих баллов.

Россиян боролся за «золото» с китайцем Сяо Роутеном. В итоге, судьи решили, что чемпионом мира по спортивной гимнастике станет Артур Далалоян. Представитель КНР занял второе место в общем зачете. Тройку лидеров замкнул Нагорный. Гимнаст ошибся во время выступления на брусьях. На перекладине спортсмен выступил лучше, что позволило ему закрепиться на третьей строчке общего зачета и получить бронзовую медаль.

Чемпион уже получил поздравления от президента РФ. Владимир Путин выразил радость в связи с тем, что Далалоян впервые за 19 лет выиграл для страны «золото» в спортивной гимнастике.

Национальность и краткая биография Артура Далалояна из Википедии

Далалоян по национальности россиянин, несмотря на армянскую фамилию. Спортсмен родился в Москве 26 апреля 1996 года. Сначала парень занимался гимнастикой в Новосибирске, а потом его семья вернулась в Москву. Профессиональную карьеру гимнаст начал пять лет назад.

Далалоян чемпионом мира стал впервые в карьере. Ранее спортсмен четыре раза выигрывал чемпионаты Европы и еще дважды становился призером континентального первенства. Гимнаст в свои 22 года уже имеет звание Заслуженного мастера спорта.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *