Асад: Запад давит на Россию с целью остановить наступление на боевиков
Призывы западных стран к России и Ирану с требованием надавить на сирийский режим с целью заключения соглашения о перемирии в регионе конфликта на самом деле являются попытками остановить наступление правительственных войск на позиции террористов.
Такого мнения придерживается лидер Сирии Башар Асад. Он подчеркнул, что в большой политике нужно читать и между строк, но не воспринимать всё буквально. Если бы Пальмира была взята под контроль армии, западное сообщество уже обеспокоилось бы судьбой мирных жителей. В то же время, такой реакции не последовало после того, как стало известно о повторном захвате Пальмиры боевиками, отметил президент.
Пронедра писали ранее, что британский МИД напрямую предложил Москве объединить усилия с Западом и свергнуть режим Башара Асада. По мнению главы дипведомства Бориса Джонсона, присоединение России к коалиции позволит выполнить эту задачу в сжатые сроки. В Лондоне заверили, что после смены власти в Дамаске сирийскому народу будет оказана помощь.