Астероид размером со статую Свободы приближается к Земле в июне 2021 года

16:00, 21 Июн, 2021
Владислав Висл

Не так давно в Сети появилась информация, где сказано, что к планете Земля летит новый астероид. Об этом сообщили представители космического агентства NASA.

Какой астероид летит на Землю в июне 2021 года

Журналисты The Daily Express, ссылаясь на сообщение NASA заявили, что к планете Земля движется астероид. Этот объект получил название 2010NY65. Сам объект действительно поражает своими размерами. По словам специалистов, размер астероида в несколько раз превышает размеры статуи Свободы в Соединенных Штатах.

Когда внеземной объект достигнет так называемой критической точки, он будет удален от нашей планеты на расстояние, которое в пятнадцать раз превышает расстояние от Земли до Луны. Несмотря на это, космический объект все еще находится достаточно близко, чтобы считаться опасным. Астероиды — это небольшие космические объекты, которые находятся в Солнечной системе. Движутся астероиды по орбите вокруг главной звезды. В отличие от планет, у астероидов неправильная форма, также у них отсутствует атмосфера. Но у астероидов бывают спутники.

В статье, которая была опубликована британскими журналистами сказано, что астероид не представляет реальной опасности, но все равно считается потенциально опасным. Дело в том, что статус “потенциально опасен” присваивается любому объекту, который пересекает атмосферу планеты Земля. Как объяснили в НАСА, большая часть космических объектов, пересекающих атмосферу, не могут навредить людям. Более того, они даже не долетают до Земли в своем первоначальном виде. Как правило, это небольшие камешки. Реально опасными объектами специалисты называют те, которые имеют свойство не только пересечь атмосферу, но и двигаться с невероятной скоростью.

Астероид приблизится к планете Земля 25 июня 2021 года.

К Земле летит еще один астероид

Не успели люди отойти от информации об одном астероиде, как тут же появились данные о другом. Сообщается, что к планете Земля приближается астероид, размер которого в несколько раз превышает здание МГУ. Кстати, стоит отметить, что он также не представляет реальной опасности. Да, он будет пересекать атмосферу Земли, но, как и в случае с другими космическими объектами, ничего планете Земля и ее жителям он не сделает.

По словам специалистов НАСА, летом очень много астероидов внезапно “сходят с ума”, и начинают летать возле планеты Земля. К счастью, большая часть из них действительно не представляет никакой опасности. Последний астероид, который поставил “на уши” всю планету Земля — это объект, рухнувший несколько месяцев назад в Поднебесной. Сообщалось, что тысячи осколков астероида к себе домой забрали люди. При этом специалисты взвесили объект и выяснили, что его размер превышает многие известные астероиды, которые падали на Землю. Астероид, который упал в Китае, весил более десяти тонн. Космический объект, рухнувший на территории Поднебесной, до сих пор считают одним из самых тяжелых за всю историю. К счастью, большинство космических объектов прилетают на Землю с минимальной массой, не представляя угрозы для жизней людей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *