Астрахань отмечает День города 2020 года праздничными мероприятиями

01:15, 13 Сен, 2020
Анна Федорова

Сразу стоит отметить, что администрация Астрахани не планирует устраивать масштабные мероприятия в честь Дня города. Все дело в том, что по всему миру активно распространяется вирус COVID-19, Астрахань не является исключением. Некоторые мероприятия в городе все же пройдут, но не стоит надеяться на большое скопление людей в одном месте. Также придется воспользоваться маской и перчатками.

Когда и как Астрахань отпразднует День города в 2020 году

В этом году прекрасный город Астрахань отмечает День города двадцатого сентября. К сожалению, из-за активного распространения вируса COVID-19 широко отметить данное торжество не получится.

На официальном портале Астраханской области информация о готовящихся ко Дню рождения города мероприятиях отсутствует. Есть некоторые сведения, но этого слишком мало, чтобы понять, как именно администрация города планирует встретить этот день. Известно, что муниципальные власти не будут отказываться от популярного конкурса фотографии. Тема фотоконкурса каждый год разная, например, в 2020 году это «Астрахань из твоего окна». Судьи уже собрали огромную подборку фотографий, которые им прислали люди разного возраста и социального статуса. Отметим, что комиссии было очень сложно выбрать самую лучшую работу. Финальный выбор предусматривает необходимость отобрать лучшие из лучших работ, которых в общей сложности было 43. Городские власти обещали представить эти фото в рамках выставки в Братском саду.

Дополнительно отобранные фотографии будут опубликованы на портале городской администрации. Это сделано для того, чтобы все желающие смогли принять участие в голосовании в Сети. Все желающие могли отдать свой голос за любую фотографию, которая им приглянулась. Представители комиссии подсчитывают все поступившие голоса, чтобы присудить отдельный приз в номинации зрительских симпатий. Интересно, что работы, которые признают удачными, подарят своим авторам различные призы и небольшие сюрпризы.

Напомним, в 2020 году в мир пришла коронавирусная пандемия. Вирус COVID-19 активно распространяется по всем странам даже сейчас. К сожалению, из-за этого многие города отменили масштабные празднования, которые связаны с Днем города. Сейчас небезопасно устраивать подобные ивенты, в противном случае под угрозой заражения может оказаться весь город. Если мероприятия и проводят, то только с использованием средств индивидуальной защиты и после проверки температуры.

Астраханцам присвоили звание «Почётный ветеран города Астрахани»

Представители городской администрации в пятый день сентября провели торжественную церемонию присвоения звания «Почетный ветеран города Астрахани». Данное мероприятие провели в преддверии празднования Дня города. Стоит отметить, что в мероприятии принимали участие руководитель Астрахани Алёна Губанова и исполняющий обязанности главы администрации города Мария Пермякова.

В юбилейный год Победы подобное звание присваивают дважды. В связи с этим администрация города решила организовать торжественную церемонию, где и были вручены соответствующие награды. Власти отметили горожан, которые внесли наибольший личный вклад в патриотическое, социальное и культурное развитие Астрахани. Шестнадцать жителей Астрахани получили дипломы и знаки отличия, а также памятные подарки. Повезло и маленьким жителям города, которые получили различные сладости и угощения. В этот прекрасный день дети могут довольствоваться не только сладостями, но еще и специальной программой развлечений.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *