Астрологи составили рейтинг самых злопамятных знаков зодиака

18:34, 25 Авг, 2019
Анна Федорова

Злой человек всегда вызывает опасения, а злопамятный — ужас. Какие знаки зодиака попали в рейтинг самых злопамятных — читайте в нашем материале.

Злопамятность – индивидуально-психологическая особенность личности, состоящая в том, что человек не забывает причиненное ему др. зло и нанесенные обиды, а также не прощает их. Обычно злопамятные люди – это люди скрытные, они держат в себе обиду за причиненное зло и боль. Если человек не спешит открыто выражать свое отношение к причиненному ему злу, он очень просто может попасть в категорию злопамятных людей.

Самые злопамятные знаки зодиака

Кто-то умеет прощать и забывать обиды, а кто-то живет с ними всю жизнь и пытается, если не расправиться с обидчиком, то насолить ему как можно сильнее. Эти знаки Зодиака до последнего вздоха не забудут тех, кто хоть однажды перешел им дорогу и они будут мстить изобретательно, больно и жестоко.

№1 Скорпионы

Эти люди — самые опасные из всех. Если бы мы поставили их на второе место, то они бы нам отомстили тоже, поэтому выбора просто не было. Но, шутки в сторону. Эти люди опасны как связка динамита, лежащая рядом с открытым огнем. Золотую медаль по злопамятству они получают из-за жестокости и неотступности. Скорпионы самые изощренные «мстители» на планете. Им в голову приходят жестокие планы, которые они не стесняются воплощать в жизнь.

Первое место Скорпионы забирают, еще и потому что вы становитесь их врагами навсегда, если вам удалось хоть как-то перейти им дорогу. Одним актом возмездия дело может не ограничиться. Даже если вы попросите прощения у них, то они не успокоятся. Злопамятство их не причиняет им особых проблем, потому что они так живут 24 часа в сутки и 7 дней в неделю.

№2 Дева

Девы получают заслуженное серебро, потому что мстят почти всем, кто их обижает. Отличительная особенность этих людей — доброе сердце, которое иногда становится злым. После акта возмездия Девы всегда жалеют о своем поступке, но делают это снова и снова. Второе место эти люди получают за невероятную продуманность своих действий и за особый творческий подход в процессе.

№3 Тельцы

Бронзовый призер нашего негативного рейтинга — яркий представитель знака земли. Тельцов распирает желание отомстить тому, кто с ними поступил не очень хорошо. Они мстят иногда слишком жестоко даже тем, кто им не сделал ничего из ряда вон выходящего. Что их губит, так это стремиельность возмездия и его непродуманность. Жертва сразу понимает, что их обидел тот самый человек, которому они ранее перешли дорогу. Мстят Тельцы крайне небрежно и даже смешно. Это заставляет людей терять к ним всякое уважение. Словом, они не умеют давать сдачи, но пытаются делать это всегда.

№4 Лев

Львы очень злопамятны, но месть их очень быстра и почти мгновенна. Львы почти не держат зла на человека, который доставил им проблем, однако, по своей силе их злопамятство превосходит любое другое. Со Львами в этом плане не сравнится, пожалуй, никто, поэтому, если у них есть возможность отомстить прямо здесь и сейчас, они ею воспользуются.

№5 Близнецы

Близнецы входя в пятерку самых мстительных знаков, потому что не оставляют без внимания негатив, исходящий даже от близких людей. Им хочется показать, что их самолюбие задели, поэтому они пускают слухи о людях, которые им дороги.

Порою жестокость Близнецов не знает границ. Эти люди лишены сожаления, поэтому получают заслуженное пятое место. Мстят они не очень жестоко, но делают это очень скрытно, пока никто не видит. Фактически, вы можете и не узнать никогда о том, что вам отомстили Близнецы.

Как бороться со своей злопамятностью

Человек, который позволил себе стать злопамятным и обидчивым, сам разрушает свое тело и психику. Реализовывая свои мстительные пожелания, он постоянно вызывает новые волны агрессии.

Обида, не нашедшая выход, начинает разрушать человека изнутри. Поэтому надо стремиться изжить из себя обидчивость. Для этого нужно не ожидать слишком многого от окружающих. Ведь каждый человек может поступать так, как ему угодно, а не в соответствии с приписываемыми ему нами намерениями в отношении нас.

  • Позитивный подход. Если вы не будете все время интерпретировать поступки окружающих людей, исходя из негативных посылов, то злопамятность никогда не станет чертой вашего характера. Ведь мы не можем наверняка знать, что становится истинной причиной действий окружающих, которые вызывают у нас обиду и злопамятность. Лучше предположить позитивную причину поступков человека в отношении вас, чем придумать негативное объяснение поведения человека и обидеться на него на всю жизнь.
  • Умение контролировать свои эмоции и поступки. Испытывая чувство обиды и связанное с ним чувство мести, человек, прежде всего, наказывает себя. Его обида начинает разрушать, прежде всего, его тело, его душу и организм в целом. Для того чтобы сохранить свое здоровье, необходимо уметь нейтрализовать свои эмоции. Необходимо даже в самой плохой ситуации постараться найти хорошее и на нем акцентировать свое внимание.
  • Конструктивность. Пока человек испытывает чувство обиды за нанесенный ему вред, он разрушает только самого себя, испытывая негативные эмоции. Растить в себе злопамятность и обиду небезопасно прежде всего для самого себя. Если вас обидели случайно, то не стоит на это обращать внимание. А если это было сделано с умыслом, то нужно помнить, что, не реагируя на это, своим безразличием вы раздражаете обидчика и заставляете его вредить самому себе.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *