Астрологический прогноз для всех знаков зодиака на время ретроградного Меркурия в мае 2023 года

18:00, 22 Апр, 2023
Владислав Висл
источник фото: astrorok.ru

Ретроградный Меркурий сильно влияет на отношения каждого знака зодиака. По словам экспертов, этот период времени не станет полным провалом для всех людей, поскольку из ретроградного Меркурия можно извлечь много уроков. Об этом сообщает портал «Курьер.Среда».

Как ретроградный Меркурий влияет на отношения каждого знака зодиака с 21 апреля по 15 мая 2023 года

Период ретроградного Меркурия этой весной будет длиться до 15 мая. Впервые ретроградность планеты (оптическую иллюзию движения в обратном направлении) зафиксировали еще в середине XVIII века, рассказала астролог Елена Григина. Тогда фермеры планировали посев и сбор урожая, ориентируясь на астрономические явления, пишет информационный портал pronedra.ru.

Традиционно в период ретроградного Меркурия не рекомендуется начинать новые проекты и покупать технику, особенно автомобили.

Овен

В период ретроградного Меркурия представителям этого знака могут вернуть долги или выплатить давно обещанную премию.

Однозначно Овнам захочется потратить финансы на обустройство дома или дачи, прикупить новую газонокосилку, триммер или наконец-то сделать давно запланированный ремонт. С покупками не стоит торопиться. В противном случае приобретение может оказаться неудачным или со скрытым браком – и вы замучаетесь обменивать желанную, но дефектную вещь, или возвращать деньги за неудачную покупку.

Также до 15 мая стоит быть внимательнее с планированием семейного бюджета, продажами и бухучетом. Нужно соблюдать осторожность с любой техникой: не гонять на машине и остерегаться людей на самокатах, если вы ходите пешком.

«Контроль и еще раз контроль — вот ваш девиз во время прохождения ретро-Меркурия», — заключила астролог.

Телец

В этот период Меркурий будет находиться в знаке Тельца, поэтому ближайшие недели для представителей знака будут временами болезненными.

Придется от чего-то отказаться: вредных привычек, токсичных отношений. Но есть и свои плюсы. Можно изгнать рутину из жизни, вернуться к отложенным или основательно забытым планам и проектам.

Также Тельцов могут ждать незапланированные и спонтанные траты, которые, впрочем, давно назрели. Например, при замене зимней резины на летнюю вы можете обнаружить, что старые шины ни на что не годны. Придется покупать новые.

Близнецы

Меркурий  — управитель Близнецов. В период ретрограда представителям знака стоит замедлиться и не пытаться успеть во всем и везде.

Жизнь рекомендует притормозить. Оглянуться назад, задуматься о здоровье. Сейчас это по-настоящему важная тема для Близнецов. Сделайте паузу, займитесь укреплением иммунитета. В конце концов уйдите на больничный или возьмите отпуск. Вы просто загнали себя.

Рак

Раки могут воспользоваться ретроградом, чтобы вернуться к старым проектам. Особенно эффективно будет сделать это в компании.

«Самое лучшее, что вы можете сделать в период ретро-Меркурия — наконец-то встретиться со старыми друзьями. Вспомнить молодость, тряхнуть стариной или вернуться к отложенным идеям и коллективным проектам», — рассказала Елена Григина.

Лев

Как ни странно, но для Львов период вовсе неплох. Это шанс все проанализировать в плане карьеры. Продумать, прописать, разложить по полочкам, учесть ошибки и недочеты. Если вам вернули проект — требуйте его нового рассмотрения. Не прошли кастинг — вполне возможно, что вам перезвонят и попросят еще раз пройти пробы. Вас недооценили — настаивайте на переаттестации. Не бойтесь возвращаться к прошлому, реализуйте карьерные планы. Обращайтесь за помощью к своим покровителям или начальству.

Дева

Ретроградный Меркурий благоприятствует саморазвитию Дев, путешествиям и знакомству с иными культурами.

«Прекрасный период для проверки готовности диплома перед сдачей, поиска необходимой информации. Здесь могут возникнуть инсайты и встречи с интересными и важными людьми из прошлого», — пояснила астролог.

Весы

Вот кому точно стоит в период ретро-Меркурия включить сигнал «Внимание!», так это представителям знака Весов. Не вздумайте брать кредиты, сейчас эта история вам противопоказана. Не совершайте крупных покупок, в том числе в рассрочку. Или не сможете выплатить, или в итоге цена окажется выше, чем та, на которую вы рассчитывали.

Также стоит удвоить осторожность в поездках и быть внимательнее при обращении с электроприборами.

Скорпион

Представители знака вполне могут рассчитывать на возобновление старых партнерских отношений и примирение, рассказала Григина. Скорпионам не стоит откладывать важные разговоры.

Стрелец

Стрельцам рекомендуется обратить внимание на здоровье. Давно собирались пройти диспансеризацию? Бегом по докторам! Не хватайтесь за новое — разберитесь со своими завалами, с тем, что недоделано, отложено на потом.

Козерог

Козероги в ближайшие три недели могут увлечься хорошо знакомым человеком. Это может быть приятная встреча в пути или поездка по забытому маршруту.

«Не проглядите по дороге свое счастье! И впустите немного чувств или легкого сумасбродства в свою регламентированную жизнь», — советует Григина.

Водолей

Вам однозначно пора вернуться к истокам и посвятить свое время семье. Кому-то из Водолеев придет известие о получении наследства, а может быть, пришла пора порыться в своей генеалогии.

Рыбы

Рыбам стоит привести в порядок свои бумажные дела.

«Срочно проверьте свою налоговую декларацию, последний срок — 2 мая. Иначе вас одолеют звонками налоговые органы», — предупредила астролог.

Представителям знака точно не избежать нерешенных дел с соседями и дальними родственниками.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *