Атака беспилотника на Белгород сегодня, 13 августа, что известно в настоящее время

19:54, 13 Авг, 2023
Юлия Соколова
Источник фото: https://t.me/breakingmash

Жители Белгорода сообщили о взрыве, потрясшем город ранним утром. По предварительным данным, инциденту предшествовал сбитием украинского беспилотного летательного аппарата, пишут журналисты pronedra.ru.

На кадрах, опубликованных в социальных сетях, видно поврежденный фасад многоэтажного дома на улице Есенина в Белгороде. Очевидцы утверждают, что взрыв произошел рядом с этим зданием. О пострадавших на данный момент не сообщалось.

Серия инцидентов

События последних дней добавили недовольства и тревоги среди местных жителей. Согласно информации, предоставленной губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым, несколько приграничных районов области стали объектами атак беспилотных летательных аппаратов. Глава региона утверждает, что система противовоздушной обороны успешно справилась с одним из беспилотников, атаковавших город.

Последствия инцидентов

Несмотря на серьезность произошедших событий, официальные лица заявили о том, что обошлось без жертв и значительных разрушений. Власти отметили лишь небольшие повреждения зданий и транспортных средств.

Восстановление и поддержка

Пострадавшие здания понесли значительные повреждения: обрушилась фасадная плитка с 7 по 13 этажи, множество окон разбиты, а кондиционеры повреждены. Около 15 автомобилей также получили повреждения. Однако власти заверили горожан, что будет предпринята поддержка в восстановлении поврежденных объектов.

Взрыв в Белгороде вызвал озабоченность и волнение среди жителей. Авторитетные источники утверждают, что инцидент связан с атакой беспилотных летательных аппаратов. Официальные лица продолжают следить за развитием событий и обещают предоставить более подробную информацию по мере поступления данных.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *