Атака с трёх направлений: польский генерал раскрыл детали нового наступления России

22:32, 23 Янв, 2023
Владислав Висл
Источник: https://ftimes.ru

Польский генерал Вальдемар Скшипчак рассказал о своем отношении к специальной военной операции на Украине. Он уверен, что западным государствам нужно срочно увеличить военную помощь для Украины. Также господин Скшипчак считает, что вернуть Крымский полуостров военным путем не получится. Об этом сообщает портал «Курьер.Среда».

Откуда Россия готовит новое наступление в ходе спецоперации на Украине

По мнению польского генерала, Вооруженные силы Российской Федерации могут воспользоваться северным направлением для нового наступления. Поляк считает, что российская армия может выйти с Брянска, Курска и Воронежа. Именно там, по предположению Вальдемара, российские военнослужащие восстанавливаются.

— Я считаю, что Россия может ударить по Украине с этого направления и оттуда двигаться на юг, — считает Скшипчак.

Вальдемар Скшипчак, несмотря на прогнозы других экспертов, считает, что ВС РФ не будут второй раз штурмовать Киев, у российской армии не будет для этого возможностей. Именно по этой причине армии РФ, по мнению генерала Польши, необходимо перейти к стратегии «малых шагов». Подобный подход применялся в 2014 году. Постепенные и осторожные действия могут оказать значительно больше пользы, чем массовое наступление.

Генерал считает, что вооруженные силы Российской Федерации стремятся к увеличению перевеса в 5 раз относительно украинских бойцов. Именно такое количество, по мнению Вальдемара, является опасным для Украины.

Польский генерал высказался о помощи Украине

Военный эксперт считает, что в конфликте между Россией и Украиной настал переломный момент. Именно сейчас, по мнению Вальдемара, ВСУ нуждается в помощи. Скшипчак считает, что в настоящее время оказывается слишком малая поддержка.

— По моему мнению, той помощи, которую Украина сейчас получает от международных партнеров, недостаточно. Украинская армия сейчас не может наносить глубокие ракетные удары по скоплениям российских войск в РФ.

Возвращение Крыма — непосильная задача для Киева

— Мы не можем позволить себе потерять Украину. Надеюсь, что и политики на Западе это полностью осознали. Мы должны сделать все, чтобы Украина не проиграла, — поделился генерал.

Также Вальдемар считает, что в настоящее время возвращение Крыма для Украины — непосильная задача. Военным путем решить это невозможно. В данном случае помочь украинцам сможет лишь дипломатия и соответствующее политическое решение.

— Военный путь — это не вариант. По крайней мере не сейчас.

Кроме этого, генерал отметил, что Украине следует вступить в НАТО. В настоящее время ВС РФ, по мнению Скшипчака, уже вряд ли рассчитывают на простую победу.

— Украинцы тоже готовятся к будущим боям. В том числе, не без помощи НАТО. Украина получает необходимую технику.

Добавим, что российская армия перешла в наступление в Запорожской области. Речь идет о масштабном наступлении, способном изменить ход боевых действий на территории Украины. В связи с этим ВСУ ждут поддержку с Запада.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *