Атака украинских террористов на Белгородской область: Ракетные удары по Украине 4 и 5 июня 2023 года

06:17, 05 Июн, 2023
Юлия Соколова
Источник фото: i.stopcor.org

Днем, 4 июня, был мощный прилет по Киеву. Это полетела «ответка» за все террористические действия со стороны киевского режима в Белгородской области.

ВС РФ нанесли удары по военным аэродромам Украины высокоточным оружием

Удары высокоточным оружием по военным аэродромам Украины были нанесены Вооруженными Силами России, как сообщило Министерство обороны РФ.

По официальным данным, украинские военные аэродромы подверглись успешной атаке с применением точного оружия. В результате ударов была нанесена серьезная ущерб авиационной технике, а также складам с оружием и боеприпасами.

«Цель атаки была достигнута, командные центры, радиолокационные станции, украинская авиация, а также хранилища с оружием и боеприпасами были поражены», — отметили в ведомстве.

Ранее сообщалось о ракетном ударе, нанесенном по аэродрому в Крапивницком, Кировоградской области. Также, по его словам, военный аэродром в Хмельницкой области получил повреждения от удара со стороны Вооруженных Сил РФ.

Вблизи Днепропетровска был атакован завод, специализирующийся на производстве украинских беспилотных летательных аппаратов

По информации, представленной Министерством обороны, российские военные:

  • Сбили две крылатые ракеты Storm Shadow, две тактические ракеты «Точка-У» и 14 снарядов из систем залпового огня HIMARS и «Ураган», а также уничтожили 21 беспилотный летательный аппарат.
  • В районе донецкого направления были уничтожены две бронемашины, боевая машина РСЗО «Град», две американские системы M777 и гаубицы, а также склады боеприпасов оперативно-тактической группы «Лиман» и 128-й горно-штурмовой бригады Вооруженных Сил Украины.
  • В районе села Григоровка в Донецкой Народной Республике была ликвидирована украинская диверсионно-разведывательная группа, а также была пресечена деятельность четырех групп возле четырех других населенных пунктов Харьковской области, Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики.

По заявлению Министерства обороны, украинская сторона понесла потери, составившие около 200 военнослужащих в районе донецкого направления и до 240 на южно-донецком и запорожском направлениях.

Мощный комбинированный удар ВКС РФ уничтожил объекты ВСУ в пяти областях Украины

4 июня военно-космические силы России провели новую серию ударов по военным объектам в Украине. Жители пяти областей Украины – Харьковской, Киевской, Днепропетровской, Кировоградской и Сумской – сообщают о сильных взрывах, раздавшихся в результате атаки.

Издание «Военное обозрение» информирует, что ракеты, беспилотники и артиллерия были использованы при обстреле. Объекты, связанные с «гвардией наступления» и вооруженными силами Украины, а также склады с оружием и боеприпасами, были поражены и уничтожены.

По данным источников, основной целью атаки стали пусковые ракетные установки и радары зенитных систем, расположенные под Киевом. В Харьковском направлении удары наносились по скоплениям военного персонала и военной технике противника.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *