Атаки продолжаются: Беспилотник упал в Москве возле больницы

11:10, 11 Авг, 2023
Юлия Соколова
Источник фото: https://t.me/+HXptxHrN67VjZjky

Сегодня в районе Москва-реки произошел взрыв, оставивший множество жителей города в шоке. Очевидцы, находившиеся неподалеку, поделились своими впечатлениями.

Беспилотник упал недалеко от места взрыва

Согласно свидетельствам очевидцев, в момент взрыва в небе рядом с Карамышевской набережной был виден падающий беспилотный аппарат. Это добавило паники и недоумения происходящему. Предварительно, БПЛА самолётного типа был сбит возле ГКБ №67 в районе Москвы-реки. Рядом находится Карамышевский гидроузел.

Свидетели происшествия сообщают, что объект рухнул с неба, вызвав грохот и ощутимую вибрацию по асфальту. Очевидцы отмечают схожесть падающего аппарата с беспилотными летательными аппаратами, используемыми в различных целях.

«Мы слышали громкий шум, затем увидели, как что-то стремительно падает и взрывается при приземлении. Это точно был какой-то дрон, хотя мы не можем утверждать, для каких целей он использовался», — рассказал один из очевидцев.

Объявление режима «Ковер» в аэропорту «Внуково»

Однако важно отметить, что этот инцидент может иметь связь с предыдущими событиями. По предварительным данным, ранее в аэропорту «Внуково» был объявлен режим «Ковер». Этот шаг наводит на размышления о возможных мероприятиях властей в рамках обеспечения безопасности.

Источник сообщает, что неизвестный объект, из-за которого во Внуково был введен план «Ковер», летел в районе Можайска на низкой высоте и маленькой скорости, его засекли радары, опознавательной метки на нем не было.

Полет беспилотника попал на видео

Кадры пролёта рухнувшего у моста на Карамышевской набережной БПЛА над Новой Ригой.

Атака дронов в Москве продолжается

Новорижское шоссе и Красногорск: Новый инцидент с беспилотниками

Жители районов Новорижского шоссе и Красногорска оказались свидетелями еще одной атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на столицу. Низко летящий дрон вызвал беспокойство среди местных жителей, поднимая вопросы о безопасности воздушного пространства.

Карамышевская набережная: Предыдущий инцидент

Ранее, на Карамышевской набережной в районе 67-й больницы, произошел взрыв беспилотного летательного аппарата. Инцидент заставил обратить внимание на потенциальные угрозы, связанные с несанкционированным проникновением дронов в ограниченные зоны.

Специалисты выразили опасения относительно возможных последствий подобных атак.

«Атаки с использованием беспилотников открывают дверь к новому уровню угроз для городской безопасности. Необходимо разработать более эффективные методы обнаружения и нейтрализации подобных устройств», — подчеркнул эксперт по кибербезопасности Иван Петров.

Пока что ответственность за эти инциденты не установлена, но власти приступили к расследованию. Горожане призываются к бдительности и немедленной информированию правоохранительных органов о подозрительной деятельности в воздушном пространстве.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *