АТОР предложила меры по стимулированию внутреннего туризма

07:48, 29 Сен, 2014
Ассоциация туристических операторов предложила Ростуризму и Министерству культуры меры по стимулированию туроператоров, которые ориентируются на внутренний туризм.

Об этом сообщается на сайте АТОР в понедельник, 29 сентября. Ассоциация сообщает, что предложенные концепции поддержки туроператоров уже начали обсуждать в Министерстве культуры. Ассоциация предлагает субсидировать туристические программы, направленные на продвижение внутреннего туризма, за счёт средств государственного бюджета.

Кроме того, АТОР предлагает предоставить туроператорам, ориентирующимся на внутренний туризм, государственные гарантии при кредитовании. Ассоциация предполагает, что субсидии могут быть направлены на ознакомительные туры по России.

Ассоциация туроператоров России рассчитывает на то, что предложенные меры положительно скажутся на развитии туризма стране.

Напомним, ранее Минкультуры РФ разработало законопроект, предусматривающий частичную компенсацию расходов граждан на покупку путёвок для отдыха на территории России. 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *