ATS представила свой новый автомобиль

02:50, 26 Окт, 2018
Анна Федорова

Необходимо все-таки признать, что на территории Российской Федерации не часто происходят масштабные форумы автомобильных любителей. Это связано с тем фактом, что на территории РФ нет многих прогрессивных и продвинутых автомобильных концернов, которые предлагают российским водителям инновационные технологии.

Однако все-таки стоит подметить, что совершенно недавно произошел один любопытный автомобильный форум «TAXI 2018», который показал отечественной автомобильной индустрии несколько если не хороших экземпляров, то точно интересных. А именно, корпорация ATS решила представить свой новый универсал «LADA Largus», точнее ее битопливную версию.

Битопливный универсал

Стоит признать, что на данный момент на территории Российской Федерации цены на бензин все-таки немного покусывают. Именно поэтому большая часть водителей ищет альтернативные источники топлива, либо же тот транспорт, который не требует много дорогого топлива для своей работы. Именно тут на сцену и решила выйти корпорация ATS вместе со своим новым творением, а именно битопливной версией «LADA Largus».

Если говорить о значении «битопливного автомобиля», то это вид авто, который может использовать два вида топлива. В данном случае «LADA Largus» сможет функционировать с помощью как обыкновенного бензина с рядовых заправок Российской Федерации, так и при помощи обычного метана.

На данный момент известно крайне мало о самом потенциале автомобиля и о его технических характеристиках. Однако многие эксперты и специалисты открыто считают, что под капотом у автомобиля будет иметься двигатель мощностью в 106 лошадиных сил. К нему же будет еще прилагаться механическая коробка передач. О том, сколько будет комплектаций автомобиля, еще неизвестно. Как было сказано на самом форуме, эта информация станет более доступной накануне продаж данного автомобиля.

Также крайне важно подметить тот факт, что на выставке был показан лишь прототип «LADA Largus», тем не менее многие эксперты считают, что конечный вариант автомобиля будет практически не отличим от прототипа. Производство автомобиля на себя возьмет технопарк «Жигулевская долина», который уже долгое время принадлежит корпорации ATS. В этом же технопарке производятся и другие автомобили марки «LADA».

Стоит признать, что если брать в учет статистику продаж автомобилей «LADA» за последние годы на территории России, то шансы у нового детища ATS  довольно-таки неплохие. Так как именно автомобили «LADA» и считаются наиболее популярными отечественными видами автомобилей на территории Российской Федерации.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *