Авиацию в пяти регионах России подняли по тревоге

14:08, 12 Июл, 2018
Анна Федорова

Как сообщили в пресс-службе Министерства обороны Российской Федерации, в пяти регионах страны начались крупнейшие учения с использованием военно-транспортной авиации. Военные маневры проходят с участием 3 полков ВТА РФ, в составе которых имеются самолеты Ил-76МД.

Военные учения на территории 5 регионов РФ

Представители Минобороны РФ сообщили, что 3 авиаполка, расположенные в Псковской, Оренбургской и Ростовской областях, начали перебазирование авиатехники. Новым местом дислокации будет аэродром в Ульяновском и Иваново.

В ходе учений пилотам нужно будет показать навыки перелетов на огромные расстояния. Также они будут оттачивать умения десантировать личный состав, грузы и военную технику.

В СМИ пока нет точной информации, что именно и кого будут десантировать самолеты Ил-76МД. Однако, если брать в расчет то, что в Ульяновской и Ивановской областях располагаются соединения ВДВ, то вероятнее всего их и планируют десантировать. Что же касается военной техники, то точной информации пока нет.

Руководителем учений является генерал-лейтенант Бенедиктов – командующий военно-транспортной авиацией ВКС Российской Федерации.

Жители вышеуказанных регионов пока не узнали, что же именно происходит. Многие люди пожилого возраста немного испугались, говоря о том, что Россия вступила в очередную войну. Другие стали говорить о том, что прежде, чем тратить миллиарды на войну, улучшили бы условия на будущего поколения.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *