«Авиадартс-2018» пройдет в Рязани в августе

17:33, 27 Июл, 2018
Анна Федорова

Люди, проживающие на территории Российской Федерации, которые не представляют свою жизнь без неба или являются активными фанатами различной воздушной техники, смогут насладиться уникальным зрелищем, проходящим в рамках международного конкурса «Авиадартс-2018». Для того чтобы обеспечить мероприятие необходимой техникой, на территорию полигона под Рязанью уже прибыли 30 экипажей, постоянное местонахождение которых отмечено в других странах.

Мероприятие будет происходить в Рязанской области на аэродроме «Дягилево»

Организаторы сообщили о том, что 30 экипажей, представляющих другие страны, уже произвели полноценный переброс необходимой воздушной техники. Курс представляет собой соревнования летчиков, входящих в состав различных военных ведомств. Учитывая, что масштабы мероприятия расширяются, в этом году принимать участие в конкурсе будут представители из Китайской Народной Республики, которые работают в экипажах ВВС страны.

Для того чтобы полноценно соревноваться с представителями других стран, военное ведомство Китая приняло решение о переброске таких воздушных суден, как H-6 и Y-9. Уже сейчас существует ориентировочный список команд, которые будут соревноваться в рамках международного конкурса «Авиадартс-2018». 60 экипажей представят четыре разных страны – Российскую Федерацию, Республику Казахстан, Республику Беларусь и Китайскую Народную Республику.

Как будет проходить конкурс, определяющий лучшие воздушные экипажи

Для того чтобы судейский состав определил лучших летчиков, будут произведены различные конкурсы, направленные на изучение возможностей таких видов авиации, как истребительной, бомбардировочной, дальней, штурмовой, армейской и военно-транспортной. Будут использоваться не только боевые, но и транспортные самолеты, находящиеся на балансе воздушных сил представленных стран. Для того чтобы принять непосредственное участие, экипажи летчиков должны попасть на территорию полигона «Дубровичи», расположенного под Рязанью. Именно на его территории будет происходить летная часть международного конкурса.

Граждане, которые хотят попасть на территорию полигона, должны знать о том, что через реку Ока проводится ремонт моста. В связи с этим необходимо отправляться на полигон «Дубровичи» по автомобильной дороге «Спас-Клепики – Рязань».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *