Авиакомпании России готовятся к восстановлению чартеров в августе 2021 года

17:03, 31 Июл, 2021
Владислав Висл

Глава государства Владимир Путин снял запрет с чартерных полетов на территорию курортов Египта в начале июля 2021 года. Однако авиакомпании никак не могли решить, когда же будет восстановление чартеров. Позже была названа дата возобновления полетов.

С какого числа возобновляются чартеры в Египет

Представители сразу нескольких авиакомпаний Российской Федерации сообщили, что чартеры будут восстановлены уже с 9 августа 2021 года. До этой даты оперативный штаб проведет еще одно исследование в Египте. Кроме того, в экзотической стране будет работать делегация из России, основная задача которой — изучить эпидемиологическую обстановку и безопасность аэропортов.

Запрет на чартерные полеты был снят в июле 2021 года, соответствующий указ подписал руководитель Российской Федерации Владимир Путин. Напомним, чартеры под запретом с осени 2015 года. В том году самолет, на борту которого находились граждане Российской Федерации, выполнял чартерный рейс из египетских курортов. Самолет был взорван. Все, кто находился на борту, а это более чем 200 человек, погибли.

Известна ли стоимость чартеров в Египет

Официально о стоимости никто не говорил, скорее всего, цену назовут ближе к восстановлению чартеров. Однако в Сети появились примерные цены на чартеры. Источник говорит о том, что туры в Египет есть, они сформированы на базе регулярной перевозки в Египет, но на чартерных рейсах стоимость будет ниже, потому что борт прилетит сразу в Хургаду или Шарм-эль-Шейх.

На данный момент известно, что за тур на двоих вам придется заплатить более 60 тысяч рублей. В эту стоимость входит трансфер от столицы Египта до места вашего отдыха. Представители пресс-службы авиакомпаний отметили, что поездки в Египет могут быть актуальны ближе к началу сентября, дело в том, что сейчас на курортах аномальная жара. В некоторых регионах воздух прогревается до +50 градусов.

Представители авиакомпаний из России говорят, что большинство граждан страны составили план отдыха в летний период текущего года. Кто хотел — туры забронировал, у кого-то остались нереализованные путевки в эпоху коронавирусной пандемии.

Туроператоры отметили спрос на чартеры

Представители Ассоциации туристических операторов отметили, что после восстановления чартеров спрос на них резко вырос. Люди не хотят летать обычными рейсами и делают ставку именно на чартеры. Также в АТОР добавили, что повышенный спрос на путевки может увеличить стоимость на чартеры в этом году. Некоторые авиакомпании уже думают над этим.

Стоит отметить, что чартеры будут запускать плавно, не торопясь. Это значит, что в первую волну отправиться на курорты смогут не все желающие. В Египет полетит ограниченное число россиян, затем, оперативный штаб и авиакомпании будут увеличивать количество рейсов, и, соответственно, больше людей получат возможность летать.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *