Авиакомпаниям России запрещают выполнять рейсы на египетские курорты

12:34, 20 Июл, 2021
Владислав Висл

Руководитель Российской Федерации Владимир Путин в начале июля 2021 года снял запрет на чартерные полеты на территорию Египта. Однако многие авиакомпании все еще не запустили чартерные рейсы в экзотическую страну, у людей возник вполне логичный вопрос — почему так происходит?

Почему до сих пор нет чартеров в Египет в 2021 году

Росавиация опубликовала документ на своем официальном портале. В документе сказано, что ведомство запрещает выдачу необходимых документов всем, кто хочет отправлять людей на территорию Египта. Это касается не только чартеров, но и обычных перевозок.

Напомним, российские авиакомпании планировали запустить чартерные полеты на курорты Египта, а именно: на Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Свое желание о запуске рейсов транслировали представители «Уральских авиалиний», «Россия», «Азимут» и «S7». Всего были запланированы перелеты более чем по ста направлениям.

В документе, который был опубликован на портале ведомства, не указали причину запрета на полеты в Египет. Российские информационные агентства направили запрос в Росавиацию. Известно, что человек, который якобы работает в авиакомпании, сообщил, что решение ведомства было обусловлено отсутствием решения оперативного штаба о параметрах возобновления авиасообщения.

Глава государства Владимир Путин принял решение отменить запрет на осуществление чартерных рейсов на территорию египетских курортов в начале июля 2021 года. Рейсы были под запретом с ноября 2015 года, это произошло из-за взрыва авиалайнера, который выполнял чартерный рейс из Египта в Санкт-Петербург. В результате ужасной катастрофы погибли более 200 человек.

В Египте объявили о смягчении коронавирусных правил

Похоже, что в Египте все еще ждут россиян. Власти Египта объявили о смягчении карантинных мер. Об этом сообщили представители АТОР (Ассоциация туристических операторов Российской Федерации). Сообщается, что Министерство туризма и древностей Египта приняло решение снять запрет на работу театров, парков развлечений, казино, концертных залов и ночных клубов.

Послабления были сделаны с той целью, чтобы российские туристы в скором времени смогли вернуться на популярные курорты Красного моря прямыми чартерными рейсами. В заявлении местных властей сказано, что ситуация с распространением коронавируса на территории Египта стабилизируется. Число новых случаев инфицирования в сутки заметно снизилось, сейчас медики регистрируют не более ста случаев за двадцать четыре часа.

В Египте очень ждут российских туристов, которые каждый год приезжают сюда с одной целью — весело провести время.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *