Авиарейсы в Крым не будут облагать НДС

11:31, 22 Апр, 2014
По инициативе Министерства транспорта РФ авиаперелёты в Крым не будут облагать налогом на добавленную стоимость (НДС), поручение об обнулении ставки сегодня подписал Владимир Путин.

В пресс-центре Кремля сообщили, что ставку НДС, которая на сегодняшний день равняется 18%, планируется обнулить к 1 июня. Правительство РФ должно подготовить всю необходимую для реализации президентского поручения документацию к 20 мая.

До вхождения в состав России услуги по авиаперевозке пассажиров в Крым и обратно НДС не облагали, однако после присоединения республики ситуация с перелетами изменилась: в рамках отечественного законодательства все внутренние рейсы облагаются НДС в размере 18%.

В Кремле заявили, что авиакомпании, в частности, «Транспортная дирекция Олимпийских игр», на которую возложены обязанности по перевозке граждан из Крыма и в обратном направлении,  получат субсидии для обеспечения доступности авиаперевозок в Симферополь. Там добавили, что рейсы из Москвы и Петербурга в данном направлении субсидировать не планируется.

Стало также известно, что Путин поручил выделить средства на ремонт и реконструкцию автомобильных и железнодорожных объектов, расположенных в Крыму, строительство аппарели на участке железнодорожной переправы «Крым — Кавказ», восстановление рулежной дорожки в симферопольском аэропорту.  

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *