Авиашоу в Казани в 2018 году состоится 25 и 26 августа

18:10, 25 Авг, 2018
Анна Федорова

Жители и гости Казани, которые не знают, как развлечь себя в последние выходные дни лета, могут посетить масштабное мероприятие – Red Bull Air Race. Чтобы получить звание лучшего летчика, состоятся гонки при участии лёгких воздушных суден.

Что увидят зрители на авиашоу в Казани?

Для того чтобы побороться за звание лучшего летчика, пилотам предстоит выполнить очень сложное задание – преодолеть заданный организаторами маршрут, а также пролететь между пилонами, потратив при этом минимальное количество времени. Утвержденные списки участников говорят о том, что зрителей порадуют 14 команд, которые относятся к классу «Master». Также зарегистрированы 9 участников, которые входят в состав класса «Challenger».

Для  проведения столь масштабного мероприятия организаторам пришлось изменить маршрут трассы. Это проводилось, чтобы получить возможность максимального обзора гонок. Жителям и гостям Казани предлагают приобрести платные билеты в зону, расположенную возле центра семьи «Казан». Цена билетов зависит от расположения и максимального обзора. Она колеблется от 2 до 80 тысяч рублей. Зрители, которые хотят посетить мероприятие, не приобретая билетов, могут отправиться на территорию Кремлевской набережной. Организаторы также предупреждают водителей о том, что в период проведения Red Bull Air Race будет перекрыта улица Сибгата Хакима.

Программа авиагонок, которые пройдут 25 и 26 августа 2018 года

26 августа в 10 часов утра жители и гости Казани смогут отправиться в парк развлечений. В 10 часов 30 минут в рамках мероприятия будут показывать различные трюки на флайборде. В 11 часов любители мотоциклов смогут посетить мотофристайл. В 12 часов состоится борьба за Кубок претендентов между пилотами. Закончится это мероприятие в 12 часов 40 минут. В 12 часов 35 минут по Казанке будут передвигаться вейкборды.

Организаторы говорят о том, что в 12 часов 50 состоятся финальные гонки Red Bull Air Race. Полет, в котором примут участие 14 команд, начнется в 13 часов. В 14 часов 30 минут произойдет церемония награждения Кубка претендентов. В 15 часов ожидается финал мероприятия. 8 команд, которые показали лучшие результаты во время отбора, поднимутся в небо. В 15 часов 30 минут будут известны финалисты, которые примут участие в соревновании. В 15 часов 55 минут пилоты-мастера будут награждены.

Вечером, в 19 часов, ожидается закрытие парка развлечений Red Bull Air Race. Сейчас, 25 августа,  на территории также проходят мероприятия, которые завершатся в 19 часов вечера. С 16 часов до 17 часов 30 минут будет проходить квалификация пилотов-мастеров.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *