Авиашоу в Мочище в 2019 году обещает быть грандиозным

09:35, 01 Авг, 2019
Анна Федорова

В 2019 году на аэродроме в Мочище пройдет грандиозное авиашоу. Согласно официальной информации правительства Российской Федерации, данное мероприятие уже попало в список топ-200 мероприятий в стране. Эксперты уверены, что это подтверждает не только популярность, но и значимость авиашоу в жизни каждого россиянина.

Какого числа состоится авиашоу на аэродроме Мочище в 2019 году

Масштабное авиашоу, которое пройдет 28 июля текущего года в Новосибирске, уже привлекло много внимания местных жителей и туристов. В местной мэрии сообщили, что на мероприятии будет присутствовать несколько десятков тысяч зрителей. Вероятнее всего, минувший рекорд посещения авиашоу снова будет побит.

В 2019 году мероприятие, посвященное 105 годовщине войск противовоздушной обороны РФ, будет носить название “Мы патриоты своей страны”. Также авиашоу будет приурочено другому не менее важному празднику — 90-летию со дня основания гражданской авиации в Сибири.

В городской мэрии Новосибирска убеждены, что авиашоу запомнится жителям города и приезжим показом самолетов различных лет и умопомрачительными воздушными трюками.

Как добраться на авиашоу в Мочище

Как сообщают местные власти, добраться на авиашоу на аэродром Мочище 28 июля ни для кого не составит труда. Уже принято решение пустить дополнительные рейсовые автобусы и пригородные поезда. В день проведения мероприятия компания “Экспресс-пригород” пустит дополнительно в утреннее время 9 поездов. Напомним, что в минувшем году в помощь пускали 7 поездов. Нынешнее увеличение касается растущего спроса на авиашоу.

В мэрии также рассказали, что первый поезд в район аэродрома поедет в 8:30 по местному времени со станции Новосибирск-Главный до Мочище. Планируется, что авиашоу закончится в районе 13 часов. В это время и до 16 часов будет пущено 11 вспомогательных пригородных поездов. Данную информацию подтвердил Анатолий Костылевский, являющийся министром транспорта и железнодорожного хозяйства Новосибирской области.

Кроме этого, дополнительно пустят 9 автобусов, курсирующих по маршруту Мочище-Аэродром.

Состав участников авиашоу

В авиашоу в Мочище 28 июля 2019 года примут участие как госкомпании, так и частные учреждения. Свои умения продемонстрируют и частные пилоты. Всего планируется принять около 400 летчиков. Гостей мероприятия будут развлекать трюками на самолетах, вертолетах и отдельные парашютные команды. По некоторым данным, в нынешнем году свое мастерство покажут пилоты истребителей Су-34. Также не исключено выступление “Соколов России” и легендарной женской пилотажной группы “Барсы”.

Вечером планируется проведения концерта симфонического оркестра. Кроме этого, приглашены некоторые звезды эстрады. Кто именно будет веселить зрителей, пока не известно, но в мэрии сообщают, что это будет настоящий сюрприз.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *