Украинские вертолеты обстреляли нефтебазу в Белгороде

09:08, 01 Апр, 2022
Татьяна Арестова
Источник: fotkaew.ru

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков  заявил, что причиной пожара на нефтебазе, принадлежащей компании Роснефть, стали авиаудары вертолетов Украины. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

Первое сообщение губернатора появилось в 6:06 мск, он проинформировал горожан, что на место пожара выехали все экстренные службы. Позже выяснилось, что в результате ЧС пострадали двое людей, которым оказывается медицинская помощь.

Жителей трех прилегающих к промышленному объекту улиц начали увозить из опасного места, их временно разместили в «Белгород Арене». Губернатор пообещал, что как только пожар будет потушен, горожане смогут вернутся в свои дома.

Гладков назвал предполагаемую причину пожара:

«Пожар на нефтебазе произошел вследствие авиаудара с двух вертолетов вооруженных сил Украины, которые зашли на территорию России на низкой высоте. Жертв нет», — написал Гладков.

В пресс-службе ПАО «Роснефть» в связи с пожаром на нефтебазе в Белгороде сообщили, что с ее территории произведена эвакуация персонала, жертв и пострадавших нет.

«На место выехал заместитель главного исполнительного директора ПАО «НК «Роснефть». Осуществляется взаимодействие с МЧС и правоохранительными органами», — сообщил представитель компании.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *