Австрийский полковник оказался русским шпионом

00:15, 11 Ноя, 2018
Анна Федорова

Австрийское издание Presse сообщило о том, что получило от источника в минобороны государства информацию касаемо русского шпиона. Им оказался отставной полковник, которому на данный момент вменяется работа на Российскую Федерацию. Известно, что он уже дал признательные показания касаемо работы информатором и сотрудничества с русской разведкой.

Полковник из Австрии оказался шпионом РФ

Стало известно, что бывший поклонник пользовался русскими гаджетами, которые ему предоставляли разведчики. Накануне канцлер Австрии Себастьян Курц рассказал о том, что военный подозревался в шпионаже не впервые. Еще в 90-е годы его подозревали в работе на Россию, однако тогда факт сотрудничества с иностранным государством доказать не удалось. Временного поверенного в делах России в Австрии вызывали в Министерство иностранных дел Австрии. Из-за произошедшего глава внешнеполитической структуры Карин Кнайсль заявила о том, что отменяет свой визит в Россию, который должен был состояться.

Комментарии Сергея Лаврова

Глава МИД России Сергей Лавров рассказал о том, что недоволен сложившейся ситуаций. Глава внешнеполитического ведомства отметил, что неприятно удивлен произошедшим. В связи с возникшими трудностями посол Австрии прибыл в МИД для обсуждения.

Известно, что Лавров и Кнайсль уже провели телефонный разговор. Они поговорили о дальнейших перспективах взаимоотношений Австрии и России. Задержание военного, который якобы шпионил в пользу Москвы, стало для Лаврова настоящим потрясением. Он сообщил, что подобная ситуация является недопустимой. Она противоречит всем существующим нормам международного общения. Однако Лавров также отметил, что стоит обойтись без публичных обвинений, если обвинитель не может предъявить доказательства. На данный момент никаких подтверждений того, что отставной полковник был связан с Россией, все еще не представлено.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *