Автобус с россиянами попал в ДТП в Турции 10 апреля 2021 года, есть погибшие

14:37, 11 Апр, 2021
Анна Федорова

Автобус с российскими туристами попал в трагическую аварию в Турции 10 апреля 2021 года. Туристов, что в то время находились на отдыхе в Анталье, отвозили в Каппадокию. Известно, что одна россиянка скончалась, еще 20 человек пострадали. По предварительным данным, водитель не смог справиться с управлением на ледяной дороге.

Причины ДТП с туристами в Турции 10 апреля 2021 года

Российская путешественница скончалась во время случившегося в турецком городе. Об этом генеральное консульство в Анталье поведало на страничке в социальной сети. Авария случилась на трассе Конья — Аксарай. Отмечается, что в машине пребывало 32 туриста из России.

Отмечается, что водитель не смог справиться с управлением, так как были ужасные погодные условия. Транспортное средство скатилось в кювет и перевернулся. Больше 20 человек получили травмы. Турецкое правительство также установило кончину одной из туристок.

Всех, кто пострадал отправили в медицинские учреждения в соседних городках. На место аварии сразу отправились работники русского посольства в Анкаре. Стоит отметить, что Конья расположен в южной стороне страны.

В средине февраля текущего года неподалеку от данного города случилась авария, где скончалось пять человек. В то время из-за льда на дороге опрокинулся грузовой автомобиль, а шофер проезжающего авто стал, чтобы помочь тем, кто находился в грузовике.

В легковое авто влетел автобус. В итоге, умерло два человека легковушки и три человека из грузового автомобиля.

Состояние россиян, что пострадали в Турции в ДТП

Три человека, что получили раны в итоге аварии, до сих пор остаются в медицинских учреждениях. Доктора отмечают, что сейчас они в безопасности, ситуация стабильная. В ближайшее время будет решаться вопрос об их выписке и перевозке в одну из клиник Антальи.

Представители российского посольства в Анкаре побывали у пострадавших и установили контакт с правоохранительными органами, чтобы выяснить детали аварии.

В это время супруг россиянки, которая погибла, раскрыл причины аварии. Супруг Елены Автайкиной, Павел, отметил, что компания не стала переносить экскурсию, несмотря на то, что сильно ухудшилась погода, потому сам он считает, что фирму есть в чем винить.

Павел отметил, что в то время шел сильный снег, не было нормальной видимости. Никто не думал, что могут быть такие условия. Известно, что они с супругой были пристегнуты. Сам Павел после случившегося утратил ориентацию в пространстве, а когда очнулся, увидел, что Елену зажало сильно креслом. Люди, которые были в салоне, старались помочь, но ее было не спасти.

Как россияне могут попасть в Турцию в условиях коронавируса

Туристам, которые хотят побывать на курорте, стоит предоставить негативный тест, которые сделан не позже, чем за 72 часа до отъезда в страну. Кроме того, нужно предварительно заполнять установленную электронную форму.

Правительство страны не вводило пока никаких новых правил к тестам на коронавирус. Об этом рассказали в управлении гражданской авиации страны. В ведомстве уточнили, что в отечественной прессе и соцсетях недавно начала появляться информация о том, что россиянам нужны какие-то специальные тесты.

Никаких изменений и нововведений нет, россияне могут посещать Турцию по тем правилам, что были установлены ранее. Кроме того, опровергли новости о том, что приостанавливаются перелеты меж РФ и Турцией. Никаких государственных решений по данному поводу не было.

Стоит отметить, что некоторая отечественная пресса действительно ранее говорила о том, что введены новые требования к тестам. Отмечалось, что власти Турции хотят требовать итоги тестов лишь в бумажном формате и обязательно с синей печатью.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *