Автобус в кювете: 14 жизней унесло новое ДТП в Турции

13:01, 08 Авг, 2021
Ирина Орлонская

Печальные новости вновь пришли из Турции. На северо-западе страны рейсовый автобус «ушел» в кювет. Новое смертельное ДТП унесло более 10 человеческих жизней. Об этом сообщило местное издание Anadolu Ajansı.

Подробности смертельного ДТП в Турции

На западе Турции произошло серьезное ДТП с участием рейсового автобуса. Как пишут турецкие СМИ, водитель потерял управление, после чего транспортное средство перевернулось. Сейчас на месте работают правоохранители. Власти начали расследование. Полиция проводит все необходимые экспертизы, чтобы дать оценку ДТП.

Сколько людей погибло, есть ли русские

В результате жуткого дорожно-транспортного происшествия есть не только пострадавшие, но и погибшие. По предварительным данным, на месте погибло 11 человек. Позже в медучреждении скончались еще трое. Ранения различной степени тяжести получили еще 18 человек. Сейчас все выжившие пострадавшие находятся под наблюдением медиков в больнице. Пока неизвестно, были ли в автобусе туристы. Информацию о погибших и раненных посольство России в Турции не получало.

Это второе масштабное ДТП в Турции. 2 августа в турецкой провинции Анталья попал в ДТП автобус с российскими туристами из Самарской области, четыре человека погибли. Авария произошла в районе курортного города Манавгат. В результате ДТП автобус врезался в заграждение, а затем перевернулся. Как минимум 16 человек получили ранения, из них пятеро — тяжелые. Погибло три наших соотечественника.

Всего в автобусе находились 22 российских туриста, включая девятерых детей, сообщили в пресс-службе компании «Интурист». Все пострадавшие были из Самарской области.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *