Автоконцерн Audi представил обновленный дизайн своего суперкара

03:50, 26 Окт, 2018
Анна Федорова

На данный момент во всем современном мире многие богатые люди имеют слабость к суперкарам. Это и неудивительно, так как именно такие автомобили считаются одними из наиболее эксклюзивных во всем мире. По уровню редкости они могут уступать разве что гиперкарам, которые и вовсе считаются чуть ли не редкими экземплярами.

На данный момент во всем мире существует просто бесчисленное количество моделей современных суперкаров, каждый из которых может отличаться от другого по различным характеристикам. К этим характеристикам принадлежат как технические данные, так и общие сведения о дизайне автомобиля. Однако многие известные мировые автомобильные автоконцерны периодически выпускают более обновленные версии своих суперкаров. Это связано с тем, что практически каждый день прогресс и инновации шагают все дальше, а создатели суперкаров хотят оставаться с ними на одной волне. Так решили и поступить немецкие конструкторы из «Audi», которые недавно заявили о том, что «переиздание» суперкара «Audi R8» ужене за горами.

«Audi R8»

Стоит подметить, что самый первый экземпляр «Audi R8» был представлен еще в 2006 году на Парижской автомобильной выставке. С тех пор выходило большое количество вариаций данного автомобиля. И вот совершенно недавно стало известно о том, что немецкий автомобильный концерн «Audi» планирует обновить свою успешную модель суперкара.

Зачастую это значит лишь то, что корпорация просто немного изменит общий дизайн автомобиля, чтобы он выглядел более свежим в современности. Однако, как показывает первый снимок новой «Audi R8», автомобиль изменит не только бамперы, но и еще несколько запчастей.

Если говорить про сам корпус и кузов автомобиля, то он получит обновленный передний и задний бамперы, а также новые воздухозаборники и оптику. Если говорить про техническую составляющую автомобиля, то автомобильных любителей ожидают более интересные изменения, так как есть новость о том, что в «Audi R8» нового поколения будет вмонтирован двигатель Lamborghini Huracan Performante. Мощность данного двигателя равняется приблизительно 640 лошадиным силам.

Из-за этого можно и сделать вывод о том, что «Audi R8» нового поколения будет намного мощнее своего предшественника. В современном двигателе «Audi R8» объем приравнивается к 5,2 литра, поэтому есть вероятность того, что будущий аналог данного автомобиля станет лишь только мощнее. Однако точную информацию можно будет узнать из официального заявления автомобильного концерна «Audi», которое озвучат уже совсем скоро.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *