Автокредит с господдержкой можно взять в 2018 году

13:15, 27 Фев, 2018
Анна Федорова

Социальная программа от государства по предоставлению субсидиарных кредитов на покупку отечественных авто продолжает свое действие в 2018 году. Теперь всем желающим купить новую машину отечественного производства нужно знать об упрощении процедуры получения кредита и расширении списка авто.

Ввиду того что в 2017 году услугами социального кредита на авто воспользовались всего 14,5 миллиона граждан, а это в разы меньше запланированных участников, правительство приняло кардинальные изменения в социальном проекте.

Согласно программе, по автокредиту с господдержкой в 2018 можно будет:

  • Приобрести автотранспорт весом до 3,5 тонны. Внедорожники и легковые грузовики также пополнили список возможных вариантов покупки.
  • Получить кредит в сумме до 1,45 миллиона рублей.
  • Внести первый взнос в размере 20% от стоимости.
  • Приобрести как автомобили ВАЗ, так и иномарки отечественной сборки.

Главной идеей и задачей внесенных изменений было повышение спроса на программу авто в кредит от государства,  тем самым увеличение продаж отечественных производителей. Именно поэтому программа получила такие значительные послабления и увеличения по сумме кредита. Это позволит расширить круг граждан, планирующих приобрести новое авто.

Список автомобилей для субсидиарного кредита 2018 году

Согласно положениям программы, оформить кредит на авто по специальной скидке от государства сроком на три года можно на все отечественные автомобили и автомобили иностранных марок, где отечественные производители принимали участие в сборке не менее чем на 50%.

Поэтому списки моделей, предложенных в 2018 году, значительно расширились,  поэтому к минувшим Шевроле и ВАЗ теперь присоединились:

  • Volkswagen Polo.
  • Тoyota Corolla.
  • Skoda Octavia и Fabia.
  • Renault Logan; Duster Sandero.
  • Peugeo.
  • Opel Astra.

Условия взятия кредита и отзывы

Перед тем как начинать оформлять документы по приобретению определенной модели из представленного списка, россияне должны обязательно уточнять у продавцов в автосалоне информацию по сборке автомобиля, так как это повлияет на принятие решения о социальном кредите. Хотя стоит отметить, что за три года существования программы многие автосалоны уже разработали специальные информативные проекты, в которых каждому посетителю рассказывают о возможности покупки той или иной марки авто по государственной программе автокредитования.

Стоит сказать, что отзывы об этом информативном проекте достаточно положительные. Теперь не нужно искать информацию, где и как купить авто подешевле, просто обратите внимание на отзывы о программе государственного автокредитования, где сами участники расскажут вам о преимуществах такого проекта и как все происходит на практике.

По всем вопросам участия в программе можно обращаться как в службы социальной защиты граждан, так непосредственно в автосалоны и банки-участники программы государственной покупки авто в 2018 году. Информацию по алгоритму оформления данного кредита можно найти на официальном сайте правительства.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *