Автомобили Субару в Японии не будут выпускаться в течение недели

23:40, 25 Янв, 2019
Анна Федорова

На территории Японии единственное предприятие по сборке транспортных средств Субару приостановило работу с середины января текущего года. Руководство предприятия отметило, что возобновится работа через неделю.

На заводе проводится расследование: компания волнуется, что в конце 2018 года с конвейера были выпущены неисправные средства передвижения, поэтому последовала внеплановая проверка.

Завод в Японии по выпуску машин Субару перестал работать

Необходимостью стала приостановка работы завода на территории Японии, так как возникли подозрения в выпуске неисправных транспортных средств. Конструкция может иметь дефекты. Также специалисты думают, что был неправильно собран один из компонентов рулевого усилителя. Такие усилители устанавливаются на Форестер, Импреза и XV.

Сборка была приостановлена для того, чтобы ситуация разрешилась и были найдены и устранены дефекты. В компании Субару не говорят, почему приостановлена работа японского завода. Эксперты отметили, что только тогда, когда появились подозрения, была прекращена сборка машин.

Производитель спустя какое-то время заявил, что предпримет соответствующие меры, чтобы автомобили были безопасными и соответствовали своей стоимости. Простой скажется негативно на экономических показателях концерна. Сколько машин будет не выпущено в течение недели, неизвестно, но ущерб аналитики прогнозируют.

Папарацци отметили, что объемы производства продукции Subaru упали. За последнее время были приостановлены выпуски и других моделей. На заводе, который находится на территории Японии, собирается более 50 процентов средств передвижения. Нехватка брендовых машин уже начала ощущаться, так как дилеры просят осуществить поставку на определенное количество, а поступает гораздо меньше авто.

В Соединенных Штатах Америки конвейер не остановился, сейчас изучается вопрос о возможных дефектах средств передвижения. Пока неизвестно, есть ли похожие недочеты на автомобилях, которые собираются в Америке.

Пресса напомнила, что за сутки до приостановки работы завода в Японии брендовая компания Subaru поделилась с журналистами своими прогнозами и планами на 2019 год. Выпустить концерн планирует в течение 12 месяцев свыше 1 миллиона авто. В среднем выпуск должен увеличиться ровно на 1 процентный пункт по сравнению с минувшим годом.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *