Автомобилистам напомнили о перекрытиях в Москве 13 и 14 июля 2019 года

·Ирина Орлонская

П Москве вновь перекрыты улицы. Данные мероприятия связаны с проведением Дня московского транспорта, Ночного забега и велофестиваля. Кроме этого, столице продолжаются ремонтные работы метро.

В эти выходные дни, 13 и 14 июля, в российской столице пройдут День московского транспорта, Ночной забег и ночной велофестиваль. В связи с этим изменится схема движения на нескольких улицах в центре Москвы. Наша статья расскажет водителям какие улицы будут перекрыты.

Перекрытия в Москве 13 и 14 июля 2019 года

В субботу и воскресенье, 13 и 14 июля, автомобилистам вновь придется искать пути объезда. В главном городе России опять перекрыты улицы.

День московского транспорта

Во время празднования Дня московского транспорта движение ограничат на Цветном бульваре и Трубной площади— с 23:00 12 июля до 20:00 13 июля и с 18:00 13 июля до 09:00 14 июля. Также для автомобилистов полностью закроют проспект Академика Сахарова от Садового до Бульварного кольца (с 20:00 12 июля до 09:00 14 июля), Чистопрудный бульвар (с 23:00 12 июля до 20:00 13 июля) и Продольный проезд (с 00:01 до 20:00 13 июля).

Ночной забег

С 13 на 14 июля в городе пройдет Ночной забег. Перекрывать движение начнут 13 июля с 21:30. Так, до 23:00 нельзя будет проехать по аллее Славы, а до 23:30 — по улице Лужники. С 22:00 до 00:40 перекроют Лужнецкую набережную, а с 22:00 до 00:15 — Фрунзенскую набережную.

Ночной велофестиваль

Также автомобилисты не смогут проехать по улицам, по которым пройдет маршрут Ночного велофестиваля. Так, с 13:00 13 июля до 01:00 14 июля перекроют площадь Васильевский Спуск.

13 июля с 19:00 до 23:59нельзя будет проехать по Кремлевской набережной от ее пересечения с Боровицкой площадью до пересечения с площадью Васильевский Спуск. В этот же период перекроют Москворецкую набережную от ее пересечения с площадью Васильевский Спуск до пересечения с Китайгородским проездом.

С 19:00 того же дня до окончания мероприятия будут закрыты для движения Большой Москворецкий мост, проезд от улицы Ильинки до улицы Варварки, а также улицы Варварка и Москворецкая.

С 21:45 до окончания мероприятия водители не смогут проехать по Боровицкой площади, Моховой улице и улице Охотный Ряд. В это же время перекроют  Театральный и Китайгородский проезды, Старую и Новую площади и Москворецкую набережную.

С 22:10 и до окончания велопробега закроют Устьинскую набережную и Устьинский проезд, Яузский, Покровский, Чистопрудный, Сретенский, Рождественский и Цветной бульвары, Олимпийский проспект, улицу Дурова и Суворовскую площадь.

Кроме того, с 13:00 до 19:00 13 июля будет ограничено движение по двум сторонам Кремлевской набережной в сторону Москворецкой набережной.

Возможны дополнительные перекрытия прилегающих улиц. Водителей просят быть внимательнее и заранее планировать маршрут.

Перекрытия в районе закрытого участка красной ветки метро

Из-за строительства Большой кольцевой линии метро с 13 по 21 июля закроют участок Сокольнической ветки от станции «Университет» до станции «Коммунарка».

В связи с этим для удобства пассажиров наземному транспорту обеспечат приоритетный проезд в районах Гагаринский, Раменки, Ломоносовский, Проспект Вернадского, Тропарево-Никулино, Теплый Стан, Обручевский, а также в поселениях Московский и Сосенское.

Все изменения опубликованы на едином транспортном портале и переданы в навигационные системы.