Автомобильные профсоюзы готовятся протестовать

05:50, 16 Окт, 2014
В ближайшее время в России могут начаться массовые акции протеста сотрудников автомобильных предприятий, протестующих против сокращения рабочих мест и работы в выходные дни.

Рабочие санкт-петербургского завода Nissan недовольны работой в выходные дни и уже используют один из пунктов Трудового кодекса, согласно которому в день сдачи крови человек получает освобождение от работы.

Рабочие завода «АвтоВАЗ» готовы устроить акцию протеста против сокращения рабочих мест. Заявка на проведение митинга в тольяттинскую администрацию, по информации «Известий», будет подана на следующей неделе. Согласно предварительным данным, акция запланирована на 25 октября. В начале года рабочие «АвтоВАЗа» требовали вместо сокращения обычных сотрудников урезать заработные платы административного аппарата.

Протестовать готовы и на калужском заводе Volkswagen. Местный профсоюз начал переговоры с администрацией предприятия, требуя отказаться от сокращения штата и переиндексировать заработные платы в соответствии с уровнем инфляции.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *