Автомобильный импорт в Китае подскочил до рекордных отметок

19:30, 17 Авг, 2018
Анна Федорова

Как выяснилось, с 1 июля 2018 года в китайское правительство утвердило понижение ставок на ввоз импортных автомобилей с 25% до 15, то есть на целых 10%. Этим и воспользовались производители экспортирующие авто в КНР. И в этом же месяце производители авто доставили в страну 165 тысяч автомобилей, это рекордный показатель с 2014 года, чему свидетельствуют данные таможенного управления Китайской Народной Республики. Существенные изменения коснулись лишь европейских и японских автопроизводителей.

Легковые авто в КНР доступны каждому

Стоит отметить, что перемены на автомобильном рынке не затронули американских производителей, для них пошлина на ввоз автотранспортных средств так и осталась на отметке в 25%. Это все из-за последних событий и споров между странами, которые образно называют «торговой войной». Соединенные Штаты Америки в свою очередь также увеличивает различные пошлины для Китая.

Как выше уже отмечалось, количество автомобилей прибывших в Китайскую Народную Республику достигло рекордной отметки, а в денежном эквиваленте составило 7,4 миллиарда долларов, что тоже является рекордом. Делая выводы по результатам продаж, в июле отмечается общий спад на рынке автомобилей и составляет около -4%. Так как в 2017 году было зафиксировано, что реализация авто составила 1,89 миллионов машин, что на 5,3% больше, чем в июле 2018 года. А вот грузовые автомобили имели спрос и получили рост реализации на 3,3%, что составляет 300 тысяч экземпляров транспортных средств. А вообще, в период с января  2018 по июль 2018 года прирост авторынка в КНР составляет 4,3%, это около 500 тысяч единиц автомобилей. По прогнозам и расчетам аналитиков в 2018 году в общем рост автомобильного рынка предвидится на 2-3%. Повышение продаж обусловлено тем, что руководство Китая обеспечивает покупателей субсидиями, выстраивает льготную политику в разделе налогообложения и регистрации автотранспортных средств.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *