Автора статьи о вилле Киселева уволили

03:10, 08 Окт, 2018
Анна Федорова

Крымский архитектор Владимир Мазурин был уволен со строительной компании «Столица», в которой проработал несколько лет. Сообщается, что именно он рассказал представителям «Новой газеты» о вилле Дмитрия Киселева в крымском городе Коктебель.

«4 октября разбудили рано утром, сказали, что срочно нужно подъехать в офис в Симферополь. А я живу в Феодосии. Приехал — мне тут же говорят: вы нам больше не нужны. И протягивают соглашение о расторжении договора. По согласию сторон», — сообщил Мазурин.

Позже он посетовал на плохое самочувствие, ведь он, правда любил свою работу и не хотел уходить, но его поставили перед фактом. Еще 1 октября вышла статья, в которой говорилось о недвижимости Киселева. Феодосийская газета, вышедшая с такой публикацией, стала поводом для скандала. Елена Войтова, на тот момент еще занимавшая пост главного редактора, была вынуждена выкупить весь тираж, но и это не помогло ей остаться на должности. После скандала появились новости о том, что Войтова была уволена. Со всех электронных источников статью также стремительно удалили.

Архитектор сообщил о том, что постройка знаменитой виллы стоила около 200 миллионов рублей. Такая высокая цена обусловлена местоположением виллы, ведь она построена на склоне. Существует большая вероятность того, что случится оползень, и Дмитрий Киселев якобы потратил очень большую сумму для того, чтоб укрепить склон. Но сам Киселев назвал Мазурина шарлатаном и даже рассказал о том, что тот вымогал от него большие суммы денег за то, чтоб статья не была опубликована. Киселев не захотел идти на поводу у шантажиста и пошел в полицию.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *