Автосалон в Пекине откроется 27 апреля 2018 года

21:00, 14 Апр, 2018
Анна Федорова

С 27 апреля откроется автосалон, на котором свои новинки представят многие компании. Мероприятие продлится до 4 мая.

Пекинский автосалон по масштабности приравнивается к выставкам, проводимым в «городе моторов» Детройте и немецком Франкфурте. Auto China проводится с 1990 года. Изначально Пекинский автосалон был задуман в качестве помощника автомобильного фестиваля в Шанхае. Автосалон в Пекине не только «разгрузил» Шанхайский, но и принес региону неплохие доходы. С тех пор Auto China проводится регулярно.

Китайские автосалоны поделены: Пекинский проходит по четным годам, Шанхайский – по нечетным. Таким образом, автосалоны в КНР проходят ежегодно. В последний раз, то есть два года назад, на автосалоне в Пекине было зафиксировано 815 тыс. человек. Свои новинки тогда представили 1 600 компаний из 14 стран мира.

Автосалон в Пекине 2018 года традиционно начнется с открытия павильонов для СМИ. Обычно журналистам выделяется два дня на знакомство со всеми новинками. После этого мероприятие открывается для всех посетителей. Два года назад выставка проходила в 16 павильонах и заняла 230 кв. км общей площади. Тогда же, в 2016-м году, производители показали 1 179 машин.

Самые ожидаемые новинки автосалона в Пекине 2018 года

Компания Lexus анонсировала появление седана ES 2019 модельного года на Пекинском автосалоне. Однако на рынок автомобиль поступит в лучшем случае в конце нынешнего года. По внешнему виду модель во многом похожа на предшественника, за исключением переднего бампера и головной оптики.

Одной из самых ожидаемых новинок Пекинского автосалона станет электрический кроссовер от BMW. Модель iX3 станет третьим электрическим кроссовером немецкой компании. Руководители концерна заявили, что на протяжении нынешнего года организация покажет сразу несколько электромобилей, серийное производство которых начнется через два года.

Хозяева автосалона будут представлены несколькими компаниями, среди которых выделяется X Electrical Vehicle. Китайская фирма на домашней выставке покажет необычный электрокар, напечатанный на 3D-принтере. Запустить машину в серийное производство компания планирует со следующего года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *