«АвтоВАЗ» инвестирует 100 млрд руб. в обновление модельного ряда

16:05, 11 Сен, 2014
В ближайшие три года «АвтоВАЗ» намерен инвестировать в обновление своего модельного ряда и модернизацию технологий около 100 миллиардов рублей.

Как отметил Бу Андерссон, президент автокомпании, предприятие будет ориентироваться на сотрудничество с отечественными поставщиками. Глава «АвтоВАЗа» подчеркнул, что для предприятия очень важно не только, чтобы поставщики были российскими, но и использовали самые современные технологии.

По словам Андерссона, в настоящее время в России локализовано 81% производства автомобилей Lada, Lada Vesta на первом этапе будет локализована на 75%. При этом локализация Renault и Nissan, которые выпускаются на «АвтоВАЗе», составляет 51%. В 2014 году «АвтоВАЗ» приобрёл компонентов для автомобилей на 30 миллиардов рублей, а произвёл самостоятельно — на 24 миллиарда рублей, уточнил президент автопроизводителя.

В сегменте недорогих автомобилей (до 600 тысяч рублей) Lada занимает 37% рынка России, а в целом — 15,7%. Андерссон подчеркнул, что «АвтоВАЗ» может производить по 1 миллиону автомашин в Тольятти каждый год и этот объём является основной целью предприятия на данном этапе.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *