АвтоВАЗ на ММАС-2018 представил новые модели

14:30, 30 Авг, 2018
Анна Федорова

Московский международный автомобильный салон (ММАС), являющийся главным национальным выставочным мероприятием автомобильной тематики, в соответствии с выставочным календарем Всемирной организации автомобильных производителей (OICA) проводится в России один раз в два года, по четным годам.

Все прошедшие годы, в том числе в период мирового экономического кризиса, организационный уровень и качество экспозиций Московского автосалона высоко оценивались его участниками – ведущими мировыми автопроизводителями, посетителями – многочисленной армией автолюбителей, а также руководителями международных выставочных структур, занимающихся организацией автомобильных выставок в разных странах. Основу успешного проведения выставок всегда составляло конструктивное сотрудничество между организаторами проекта, представительствами автомобильных брендов и Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса. Сегодня подобное взаимодействие, продолжается и приносит свои плоды.

Цели проекта

Московский международный автомобильный салон является знаковым событием для развития автомобильной индустрии в нашей стране и служит дополнительным стимулом для наполнения российского рынка современными и качественными автомобилями. Основная цель проекта – демонстрация последних новинок отечественного и мирового автопрома.

ММАС – это место встречи представителей автомобильного бизнеса, площадка для делового общения, приобретения новых контактов, проведения продуктивных переговоров, заключения взаимовыгодных контрактов.

Новые модели Автоваза на ММАС-2018

В 2016 году на международном московском автосалоне (ММАС-2016) АвтоВАЗ представил 19 экспонатов, из которых было 6 концептов. В рамках предстоящего Московского автосалона, который откроется в конце августа 2018 года, компания готовит несколько сюрпризов. Об этом рассказал исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу АвтоВАЗа Ян Птачек.

«Мы продолжим развитие этой программы в этом году и будем действовать согласно нашему первоначальному плану. Я не могу рассказать вам обо всем детально, а то не будет сюрприза», — сказал он.

Более подробную информацию о будущих премьерах топ-менеджер АвтоВАЗа не привел. Птачек напомнил, что у компании есть план обновления модельного ряда до 2026 года. В его рамках АвтоВАЗ должен вывести на рынок 12 новых и 11 фейслифтинговых моделей. Возможно, в этом году на ММАС-2018 представят концептом нового поколения модели Lada 4×4.

Что «АвтоВАЗ» покажет на ММАС-2018: уточненная информация

Месяц назад в свободный доступ попал план новинок «АвтоВАЗа» на 2018-2019 гг., теперь появилась точная информация о машинах, которые автогигант покажет на Московском международном автосалоне в августе нынешнего года. Судя по слайду из внутризаводской презентации на ММАС-2018 премьеру справят сразу 10 моделей Lada:

  • Обновленное семейство Lada Granta FL (аббревиатура указывает на фейслифтинг): седан, лифтбек, хэтчбек, универсал и кросс-универсал;
  • Модернизированная линейка Lada 4×4 FL: трех- и пятидверный внедорожники;
  • Рестайлинговая линейка Lada Largus FL: универсал и кросс-универсал;
  • Серийная версия внедорожной версии кроссовера XRAY, которая обозначается приставкой Cross.

Помимо этого, «для массовки» «АвтоВАЗ» выставит полный состав семейства Lada Vesta — седан, универсал и их кросс-версии.

Седан LADA Vesta Sport представили на ММАС-2018

Компания «АвтоВАЗ», помимо ряда других новых моделей, представила «заряженную» версию седана Lada Vesta, которая в ближайшее время поступит в дилерские центры.

В ходе презентации представители марки рассказали, что новая Lada Vesta Sport будет оснащаться 1,8-литровым мотором, над которым провели работу инженеры марки. Так, отдача силовой установки увеличилась на 23 л.с. — до 145 л.с. Максимальный крутящий момент увеличен с 170 до 187 Нм. Время разгона до 100 км/ч будет занимать 9,6 с.

Отмечается, что в общей сложности в ходе работ над Vesta Sport было внесено свыше 200 изменений. Сотрудничество с концерном Renault также принесло плоды: механическая 5-ступенчатая трансмиссия JR5 и элементы шасси позаимствованы у французской марки.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *