«АвтоВАЗ» поднимает цены в 2018-м году из-за нестабильности на валютном рынке

15:30, 25 Апр, 2018
Анна Федорова

Колебания курса рубля и нестабильная ситуация на валютном рынке в целом вынудили руководство компании «АвтоВАЗ» поднять цену на автомобили. В 2018-м году это будет уже второе повышение стоимости машин концерна.

Автомобили подорожают уже с 1 мая. Представители компаний-дилеров заявили, что машины повысятся в стоимости на 1-2 процента. Уровень увеличения цены будет зависеть от модели транспортного средства и его комплектации. По мнению специалистов, тот факт, что «АвтоВАЗ» поднимает цены в 2018-м году, увеличит рентабельность.

Дилеры практически уверены, что спрос на автомобили Lada не уменьшится, поскольку подорожание не будет значительным. По словам специалистов, повышение цен на машины компании «АвтоВАЗ» не станет слишком заметным еще и потому, что параллельно подорожают модели других марок. По словам экспертов, прошлогоднее повышение цен не ухудшило динамику продаж машин марки Lada.

Сейчас самая популярная модель Lada – Vesta. Автомобиль в базовой комплектации стоит 569,9 тыс. рублей. Стартовая цена второй по популярности модели – Granta – 399,9 тыс. рублей. Учитывая повышение цен на два процента, стоимость машин концерна в базовой комплектации поднимется от 8 до 11 тыс. рублей.

Представитель «АвтоВАЗа» заявил, что компания не ожидает падения спроса на автомобили, поскольку повышение цен не будет значительным. Специалист также добавил, что в 2018-м году машины концерна уже дорожали на 2-3 процента. В прошлом году организация тоже дважды повышала цены.

«АвтоВАЗ» испытывает проблемы с производством Lada Vesta

Компания остановила производство автомобилей Lada Vesta в Ижевске на неопределенный срок. Представители концерна причиной инцидента назвали невыполнение обязательств организацией «Автокомпонент», которая обязуется поставлять «АвтоВАЗу» топливные баки и другие комплектующие.

В «Автокомпоненте» удивлены заявлениями концерна. Представители компании заявили, что поставку топливных баков не останавливали. Кроме того, на заводе в Ижевске должен быть запас этих комплектующих.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *