АвтоВАЗ представил концепты Лада Нива 2018 года в новом кузове

10:49, 17 Апр, 2018
Анна Федорова

Все россияне давно заинтригованы новинкой от АвтоВАЗа – новой Лада Нива 2018 года. Автомобиль должен появиться в текущем году, представленные концепты производят впечатление. Данный факт официально подтвердил и утвердил АвтоВАЗ.

В основе новой Lada 4×4 будет лежать позаимствованная у Renault Duster платформа, а не отечественная, как предполагалось ранее. Личную платформу хотели разработать, однако от этой идеи пришлось отказаться. Данное решение было сделано в первую очередь из-за того, что новая Лада Нива 2018 будет иметь новые детали и более совершенное оснащение.

Экстерьер Лада Нива 2018 года в новом кузове

Новая внешность автомобиля не должна оставить никого равнодушным, так как мелкие, но очень важные детали совсем не похожи на предыдущие. В первую очередь разработчики и дизайнеры изменили форму бампера, накладок, молдингов, радиатора и светотехники.

Также дизайнеры обещают изменить  накладки на дверях и порогах.  Некоторые эксперты назвали это «хорошим ходом» производителя.

Единственное, что останется оригинальным – молдинги.
Головная оптика автомобиля будет включаться автоматически. Это должно коснуться дневных ходовых огней, расположенных около подфарников. Изменятся и зеркала заднего вида.

Салон Лада Нива 2018 года в новом кузове

Согласно концептам, внутри у новой Лада Нива 2018 года будет установлено 4 пассажирских кресла. Кресла первого ряда будут иметь функцию подогрева. Доработана и усовершенствована центральная консоль. Автомобиль получит повышенную шумоизоляцию, что будет способствовать большей комфортности во время езды по бездорожью.

Для лучшей видимости будет установлен электропривод на зеркалах, а также кондиционер. Система мультимедиа, установленная в машине, будет достаточно простой, но станет иметь набор необходимых возможностей. Судя представленным концептам, это будет классический салон и панель. Но, беря во внимание непосредственное предназначение автомобиля, главное – не богатство интерьера и экстерьера автомобиля, а невысокая стоимость.

Лада Нива 2018 года в новом кузове получит переоборудованную тормозную систему. Именно безопасность была одним из наиболее уязвимых сторон предыдущей модели. Отдельно стоит обратить внимание на специальный тормозной механизм. Конечно, максимальная мощность, заключенная в лошадиных силах, должна увеличиться.

Стоимость новой Лада Нивы 2018 года составит около 400 000 — 500 000 рублей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *