Ладу Приору производства “АвтоВАЗ” летом 2018 года снимут с производства

23:23, 14 Фев, 2018
Анна Федорова

Во многих СМИ еще с конца 2017 года «гуляла» информация о том, что лето 2018 для Lada Priora станет последним. Якобы ее окончательно снимут с производства.

Эту новость связывают с тем, что концерн «АвтоВАЗ» снял с рынка продаж Lada Priora хэтчбек и универсал, но продолжал выпускать полюбившуюся россиянам Приору в трех уровнях комплектации. Кузов при этом — седан. По словам некоторых экспертов, концерн вполне может выпустить на рынок обновленную модель Приоры, чтобы порадовать ее верных поклонников. Остальные информацию о том, что данная модель исчезнет с продажи, связывают с тем, что на 2018 год запланирован выпуск не более 7 тысяч автомобилей этой марки. А это – гораздо меньше остальных авто.

Стоит отметить, что Приора самая востребованная среди граждан Российской Федерации. Она «обскакала» Ладу Весту и Грант. Самое доступно авто этой марки стоит практически 400 тысяч рублей. Автомобиль имеет двигатель в 1,6 литров, мощность 87 и 106 лошадиных сил. Топливо для заправки – бензин.

Что касается самого автоконцерна «АвтоВАЗ», то они информацию о том, что лето 2018 будет последним для Приоры – опровергают. Пресс-служба завода заявляет о том, что на Приору есть спрос среди населения и снимать ее с производства – невыгодно с экономической точки зрения.

Приора находится в тройке самых доступных авто для населения. Опережает ее Грант, которая держит ветку первенства. Приору «АвтоВАЗ» начал выпускать в 2007 году. А в 2013 с конвейера концерна сошла версия машины с обновленными элементами.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *