«АвтоВАЗ» сократит производство на 25 тыс. автомобилей

17:56, 23 Авг, 2014
Осенью этого года крупнейший производитель легковых автомобилей России «АвтоВАЗ» сократит производство машин LADA на 25 тысяч единиц. В пресс-службе концерна отметили, что это связано с падением спроса на авто на российском рынке.

В сообщении пресс-службы «АвтоВАЗа» говорится, что это будет сделано также для улучшения управления уровнем запасов компании. Сокращение намечено на сентябрь, октябрь и ноябрь 2014 года.

В пресс-службе подчеркнули, что, несмотря на такое решение, все сотрудники будут продолжать работать в обычном режиме, и ни о каком сокращении заработной платы речи не идёт. За это время они будут обучены новым системам качества, стандартизированным процессам работы и другим методикам и технологиям.

В компании отметили, что всего в июле текущего года «АвтоВАЗ» произвёл более 59,2 тысячи автомобилей, 47,1 тысячи из которых — автомобили LADA и 12,1 тысячи — Nissan и Renault.

Между тем, глава «АвтоВАЗа» Бу Андерсон заявил, что российский автомобильный гигант, 80% комплектующих для которого производится непосредственно на территории страны, влияние западных санкций на себе не ощутил. Президент концерна также отметил, что внешнеполитическая ситуация никак не отразилась на сотрудничестве с европейским концерном Renault. Ранее сообщалось, что компания планирует к 2015 году вдвое увеличить производство автомобилей для своих иностранных партнёров.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *