«Автоваз» уходит в плановый корпоративный отпуск

21:24, 20 Июл, 2018
Андрей Котов

Ижевский автомобильный завод на три недели приостановил свою работу. Сотрудники предприятия ушли в плановый корпоративный отпуск.

С 23-го июля по 12-е августа на заводах групп АвтоВАЗ будет проводиться модернизация оборудования. Также пресс-служба упомянула и ремонтные работы. Дефицита моделей LADA в отечественных автосалонах в указанный период наблюдаться не должно. Производитель выпустил достаточное количество легковых машин.

В первое полугодие 2018-го, как сообщает аналитическое агентство «Автостат», россияне приобрели почти сто семьдесят тысяч транспортных средств LADA. В эту цифру включены и легковушки, и коммерческие авто. Таким образом продажи отечественного производителя по сравнению с аналогичным периодом 2017-го улучшились на 21,1%.

В сегменте легковых и легких коммерческих автомобилей рыночная доля машин LADA составила 20%. За рубежом дела у компании тоже идут достаточно хорошо. На внешних рынках за полгода было продано шестнадцать с половиной тысяч единиц. Рост по сравнению с 2017-м составил 64%. Большой популярностью отечественные авто пользуются среди покупателей из Казахстана, Беларуси и Узбекистана.

В летний отпуск уходит не только «Автоваз». С 23-го июля по 12-е августа прекращает выпуск своей продукции и завод Nissan, расположенный в Санкт-Петербурге.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *