Азаров озвучил главное условие отставки правительства

20:54, 23 Янв, 2014
Украинский премьер-министр Николай Азаров в ходе беседы с представителями прессы рассказал, что готов распустить свое правительство, если такое решение примут парламентарии. Об этом вечером 23 января сообщили украинские СМИ со ссылкой на заявление Азарова, прозвучавшее на экономическом форуме в Давосе.

В ходе общения с прессой чиновник напомнил, что в соответствии с нормами основного закона страны правительство может отправить в отставку Верховная Рада. Если такое решение поддержит нужное число народных избранников, министры объявят об отказе от полномочий.

Общаясь с прессой, Азаров подчеркнул, что у него не будет никаких законных оснований противиться решению украинского парламента, если по итогам голосования Кабинету министров будет выражено недоверие.

Отметим, что в настоящее время в здании Администрации президента проходит встреча лидеров объединенной оппозиции с Виктором Януковичем. Одним из главных требований представителей протестующей стороны является немедленная отставка действующего правительства, а также отмена антидемократических законов, утвержденных Радой 16 января.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *