Азаров: Украине надо готовиться к большим трудностям

·Сергей Зеников
Бывший глава правительства Украины Николай Азаров считает, что украинским властям необходимо начать серьёзную подготовку к предстоящим трудностям, как во внутренней экономике, так и в общемировой.

Среди проблем, с которыми столкнется Украина, Азаров на своей странице в Facebook назвал падение мировой стоимости на продукты украинского экспорта, при этом спрос на них будет уменьшаться. Страну ожидает вывод иностранного капитала, а прямые инвестиции значительно снизятся. Кроме того, источники внешнего заимствования уменьшат объемы кредитования.

По словам экс-премьера, для того, чтобы противостоять надвигающимся трудностям, необходимо начать подготовку к ним. Среди необходимых мер он называет установление мира в государстве и прекращение военных действий на Донбассе. Азаров призывает создать профессиональное правительство, которое одновременно будет «антикризисным штабом».

Ранее Пронедра писали, что на Украине на четверть сократились запасы природного газа в ПХГ.