Баг в Twitch позволил пользователям читать чужие сообщения

16:30, 21 Авг, 2018
Анна Федорова

Баг в популярной стриминговой платформе Twitch позволил пользователям читать чужие сообщения. Дело в том, что разработчики решили отключить устаревший функционал Twitch Messages, это и привело к ошибке.

Как сообщили сами разработчики, 5 мая Twitch удалил «устаревшую» функцию Messages и предоставил пользователям возможность загрузить архив с прошлыми сообщениями. Однако из-за ошибки вместе со своими сообщениями пользователи могли скачать и чужие.

— Из-за бага в коде, который отвечает за генерацию файлов этих архивов, который уже был исправлен, небольшой процент сообщений попал не в те архивы. В результате некоторые пользователи, которые загрузили свои сообщения, могли обнаружить в архиве одно или несколько чужих сообщений, — пишут разработчики.

При этом в сервисе добавили, что проблема коснулась только Twitch Messages, и не задела сообщение Twitch Whisper.

Twitch отменяет просмотр видео без рекламы

Бесплатный просмотр отменят не только для новичков, но и для пользователей подписки. Сайт стримингового видео Twitch более не будет предлагать просмотр без рекламы для своих новых членов, информацию об этом компания разместила в своем блоге. В компании считают, что изменения позволят «усилить и расширить» рекламные возможности для создателей сайта. «Начиная с 14 сентября просмотр без рекламы перестанет быть частью Twitch Prime для новых членов», — говорится в сообщении.

Вместе с отменой возможности просмотра видео без рекламы для новичков в Twitch Prime с 15 октября предполагается упразднить такую возможность для тех, кто приобретает месячные подписки. Пользователей годовой подписки изменения затронут только после окончания уже приобретенного абонемента.

Представитель Twitch подчеркивает, что компания стремится создать сервис, одновременно удобный как для сообщества, так и для авторов, стремящихся заработать на своем контенте. Для тех, кто все-таки заинтересован в просмотре контента без рекламы, сервис предлагает ввести режим Twitch Turbo, в котором останутся несколько опций без рекламы для некоторых каналов.

Valve готовится потеснить Twitch

Компания уже сделала несколько шагов в этом направлении, добавив в клиент возможность транслировать игры. На недавно зарегистрированном сайте steam.tv, по случайной ошибке во время тестирования стримингового сервиса, несколько часов был открыт доступ ко всем функциям, и благодаря CNET у нас есть информация о будущих возможностях площадки.

На данный момент на сайте ничего нет, на момент утечки была доступна трансляция группового этапа чемпионата The International по Dota 2. Пока трансляция была доступна, журналисты успели опробовать возможность сервиса: интерфейс очень похож на steamcommunity.com/chat , но с большей функциональностью, можно пригласить друзей и смотреть трансляцию вместе, чтобы не потеряться в комментариях общего чата, можно создать отдельную комнату, а также использовать микрофон.

Представитель Valve прокомментировал этот случай: «Мы работаем над обновлением Steam Broadcasting для главного этапа The International 2018. То, что увидели люди, было тестовой трансляцией, которая была непреднамеренно обнародована». Судя по этому заявлению, данный сервис начнёт полноценную работу уже 20 августа.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *