Бактерия Хеликобактер пилори способна вызвать страшное заболевание

23:40, 12 Окт, 2018
Анна Федорова

По сообщению печатного издания «Eurekalert» — журнала, базирующегося на научных изысканиях, не так давно открытая бактерия Хеликобактер пилори, как оказалось, еще более опасна для человеческого организма, чем предполагалось изначально. Эта бактерия известна своим негативным воздействием на человеческий организм, а точнее на его желудочно-кишечный тракт. По итогам проведенных исследований, которые курировали американские специалисты, им удалось выяснить, что присутствие в человеческом теле такой бактерии может стать причиной еще одной страшной болезни.

В качестве эксперимента были привлечены порядка четырех тысяч участников, которые являются американскими жителями. Как удалось обнаружить ученым, присутствие данной бактерии, способной вызвать крайне опасное заболевание желудочно-кишечного тракта, может стать провокатором иного заболевания, о наличии которого больные даже не догадываются. Наукой уже доказано, что Helicobacter pylori ни что иное, как особенный вид бактерий, входящих в число патогенных, которые инфицируют не только желудок, но и двенадцатиперстную кишку. Сразу после того, как этот паразит поселится в организме у человека, появляется определенная симптоматика в виде тошноты, рвоты, спазматических болевых ощущений в области желудка, кроме того, могут быть и иные, не менее ужасающие симптомы. До проведения последних исследований учеными было установлено, что эта бактерия является основной причиной язвы желудка.

Результаты исследований

Исходя из последних исследований, была обнаружена еще одна важная связь. Болезнь, которая вызывается этой бактерией, для человека смертельно опасна. Название этой болезни — колоректальный рак. Это заболевание имеет тенденцию заканчиваться смертью пациента. Согласно медицинской статистике, продолжительность жизни после обнаружения у пациентов колоректальных видов рака, крайне редко превышает пятилетний рубеж.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *