Балтийский флот получит подкрепление

16:00, 16 Авг, 2018
Анна Федорова

Весьма очевидно, что военный морской флот — это крайне важная боевая единицы в армии каждой прогрессивной и развитой страны. Все развитые страны мира имеют в своем распоряжении продвинутые морские силы, которые в случае необходимости будут защищать границу своего государства. И стоит признать, что на территории морских владений Российской Федерации также имеется сильное и продвинутое данное подразделение.

“Алроса” — щит Балтийского моря

Совершенно недавно представители Военно-морского Флота Российской Федерации сообщили журналистам, что будут произведены своеобразные изменения в расположении отечественных морских сил, которые заденут Балтийский и Черноморский флот. Как стало известно, в состав Балтийского флота Российской Федерации войдет один корабль из Черноморского флота: им станет подводная лодка проекта 877В «Алроса».

Данная лодка примечательна тем, что она является практически бесшумной. Подобная возможность субмарины объясняется наличием водометного движителя. Изменения в составах флотов Российской Федерации объясняются тем, что на территории Черного моря на данный момент находится слишком много кораблей, которые смогут отлично выполнять свою защитную функцию. Тем не менее на территории Балтийского моря кораблей практически не находилось, именно поэтому «Алроса» должна исправить эту ситуацию.

Российский флот работает над переплавом «Алросы»

Представители флота Российской Федерации заявили, что на данный момент идет работа на переплав «Алросы» в состав Краснознаменной Ленинградской военно-морской базы, на которой в основном и базируется Балтийский флот РФ. Также корабль пройдет процесс сильной модификации — это осовременит оборудование всего корабля и придаст ему более угрожающий и надежный вид. Стоит признать, что ранее экипаж «Алросы» уже посещал Балтийское море: это случилось в далеком 2011 году, когда субмарина была официально направлена в Кронштадт для процедуры ремонта. Данная процедура была давно запланирована и прошла без осложнений, как и сам процесс транспортировки корабля.

«Выборг» и «Дмитров» на территории Балтийского моря

Стоит напомнить, что ранее на территории Балтийского моря находилось всего лишь два корабля – «Выборг» и «Дмитров». Весьма любопытно то, что эти два корабля были еще произведены во времена существования Советского Союза, однако лодки периодически проходили процессы модернизации (должны были обновить оборудование и вооружение кораблей). Также корабли очень часто проходили ремонт, который был сделан на местной базе военно-морских сил Российской Федерации.

Однако они уже отслужили свое, а потому вскоре планируют покинуть состав Балтийского флота Российской Федерации. Именно потому «Алроса» и будет переведена на территорию Балтийского моря. Напомним, что до недавнего времени именно эта субмарина была единственной боевой единицей в составе военного флота Черноморского моря. В 2016 году в состав поступило шесть новых кораблей, которые уже успели себя зарекомендовать в военных операциях.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *