Банда GTA готовила теракты в Москве и области

01:00, 17 Ноя, 2014
Следователи полагают, что участники банды GTA, жертвами которой считаются 14 человек, совершали убийства для подготовки к более масштабным атакам – взрывам на стадионах Москвы и Московской области.

В ходе следственных мероприятий удалось выяснить, что участниками организованной группировки уроженцы Средней Азии становились только после так называемого «боевого крещения» – убийства. Причём нападения на водителей, за счёт которых пополнялась касса преступников, не были самоцелью, они являлись проверкой, сообщил источник в правоохранительных органах «Известиям». Преступников, которые были повязаны кровью, также объединял и ещё один факт – все они когда-то потеряли близких людей, за которых и мстили в рядах ОПГ.  

Стало известно, что лидеры группировки, к которой, возможно, причастен глава управделами Генпрокуратуры РФ, готовились к проведению ряда терактов в столице и Подмосковье, этому свидетельствует и обнаруженный в тайнике преступников гексоген. В частности, объектами радикалов стали спортивные и массовые мероприятия, которые запланированы в регионе в конце 2014 года и начале 2015 года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *