Банк «Российский капитал» изменил официальный сайт и название

17:36, 14 Дек, 2018
Анна Федорова

На официальном сайте банка «Российский капитал» появилось уведомление об изменении адреса портала и названия организации. В кредитном учреждении появилось новое руководство, а также изменились векторы его работы.

В ноябре «Российский капитал» столкнулся с экономическими трудностями. Банк попросил ЦБ разрешить собственную докапитализацию на 22,9 млрд рублей. Финансовую помощь кредитному учреждению согласился оказать его главный акционер – «ДОМ.РФ». Центробанк разрешил санацию «Российского капитала», а стороны решили объединить усилия.

Новый официальный сайт и название банка «Российский капитал»

С 13 декабря «Российский капитал» называется «Банк ДОМ.РФ». Таким образом, кредитное учреждение полностью перешло под контроль главного акционера. В организации подтвердили, что новое название и смена руководства связаны с передачей всех 100 процентов акций госкомпании «ДОМ.РФ». Данное учреждение является государственным институтом развития жилищной сферы.

У банка «Российский капитал» поменялся и официальный сайт. Теперь кредитное учреждение следует искать в Интернете по адресу domrfbank.ru. При этом «Российский капитал» не прекратит свое существование. «Банк ДОМ.РФ» станет базой для создания ипотечно-строительного кредитного учреждения. Организация поменяет сферу деятельности и будет ориентироваться на работу в жилищной сфере. Руководство банка планирует выдавать гражданам ипотеку и финансировать застройщиков.

Чем «ДОМ.РФ» поможет банку «Российский капитал»?

Изначально планировалось, что «ДОМ.РФ» просто поможет банку «оздоровиться». Но санация – длительный процесс, который в случае с «Российским капиталом» растянулся бы на 7 лет. Поэтому стороны решили объединиться. Фактически «ДОМ.РФ» спас кредитное учреждение от банкротства.

У «Российского капитала» дела действительно начали налаживаться. Эксперты повысили до умеренного рейтинг кредитной способности банка и дали позитивный прогноз по его дальнейшей деятельности. Специалисты также считают, что соединение с «ДОМ.РФ» пойдет банку на пользу. Кроме того, за большую часть нынешнего года «Российский капитал» получил прибыль в размере 2 млрд рублей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *