Банк «Русский стандарт» обновил онлайн-приложение для Android

07:15, 14 Апр, 2018
Анна Федорова

Компания заметила рост популярности в использовании онлайн-банкинга и улучшила приложение для его использования. Владельцы смартфонов с операционной системой Android уже могут оценить изменения.

Информацию о нововведении распространила пресс-служба финансовой организации. В сообщении указано, что главной новинкой «Русский стандарт» считает доступность просмотра уведомлений обо всех операциях, совершенных ранее. Онлайн-приложение банка «Русский стандарт» автоматически сохраняет историю push-уведомлений.

После внедрения новинки пользователи мобильного онлайн-банкинга смогут следить за всеми пользовательскими заявками, которые будут сохраняться в «Журнале операций». Наблюдать можно будет и за статусом выполнения вышеуказанных заявок. К таковым операциям относятся, к примеру, запрос на оформление «кредитки» от банка «Русский стандарт», перевод денег и т. д. Кроме того, совершая конвертацию валюты, пользователи теперь смогут заранее увидеть суммы, которые будут зачислены и списаны.

Зачем банк «Русский стандарт» обновил онлайн- приложение

Подобных технологических шагов от компании можно было ждать еще с февраля. Тогда руководители финансовой организации рассказали о росте интереса клиентов к услугам мобильного онлайн-банкинга. В пресс-релизе «Русского стандарта» указано, что в сравнении с 2016-м годом, в 2017-м году количество банковских операций, выполняемых через смартфон, увеличилось почти в два раза – на 45 процентов. В компании также отметили, что многие граждане, ставшие клиентами банка в прошлом году, сразу подключались к мобильному приложению.

Используя Android-приложение, которое теперь улучшено, граждане оплачивают услуги ЖКХ. Показатель по этому пункту вырос на 71 процент. Кроме того, по итогам прошлого года на 68 процентов увеличились платежи за междугороднюю и международную связь, а за использование такси и платных дорог – на 55 процентов. Через мобильный банкинг клиентам также удобнее оплачивать услуги связи (и мобильный телефон, и городской), и переводить деньги на благотворительность.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *