Банк Русский Стандарт по итогам 2017 года заработал 2.4 миллиарда рублей

10:15, 17 Июн, 2018
Марина Онегина

Специально для футбольных  болельщиков Банк Русский Стандарт решил выпустить подарочные карты VISA. При этом чтобы ее получить, какие-либо документы не нужны, также нет необходимости заполнять анкету, ждать ответа из банка. По словам Эльдара Бикмаева, вице-президента холдинга «Русский Стандарт», такая карта повышает безопасность основной карты клиент (кредитная, зарплатная, дебетовая).

Болельщики могут получить подарочную карту в любом банковском отделении Банка Русский Стандарт. С ней им не нужно брать с собой на стадион или еще куда-либо другие карты: оплачивать услуги и товары можно этой картой. Ее пополняют в банкомате как обычную, принимают по всей территории России. На daricard.ru можно осуществить проверку баланса. В дни ЧМ-2018 по футболу такие карты принимают как эксклюзивное средство оплаты.

Банк Русский Стандарт в 2018 году заработал 2.4 миллиарда рублей

По итогам минувшего года Банком Русский Стандарт было заработано 2.4 миллиарда рублей по МСФО. При этом годом ранее его убыток составлял 3.2 миллиарда рублей. Поскольку улучшилось качество кредитного портфеля, был модернизирован продуктовый ряд, оптимизированы бизнес-процессы, появилась возможность выйти на прибыль.

Размер чистого процентного дохода увеличился на 83%, расхода – уменьшился на 34%. На 6.5 миллиарда рублей (на 39%) стали меньше расходы на резервы. Кроме того, за прошлый год в Банке Русский Стандарт по кредитным картам предоставили кредиты на общую сумму в 53.6 миллиарда рублей. Банк смог выпустить более 48.3 миллиона карт, выдал как минимум 581 000 потребительских кредитов на сумму  более 28 миллиардов рублей.

Банк Русский Стандарт узнал, насколько дорого жить иностранцам в РФ

Специалисты Банка Русский Стандарт узнали, слишком ли дорого в РФ приходится жить иностранцам. Они учли операции по картам всех финансово-кредитных организаций, в том числе и своей, с начала 2018 года. Были учтены также география транзакций, средний чек, покупки, оплаченные картой.

Максимальное число транзакций иностранцы произвели в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Владивостоке, Самаре, то есть в основном в тех городах, где проходит ЧМ-2018 по футболу. На первом месте среди всех операций стоит оплата:

  1. в кафе и ресторанах;
  2. гостиницах, отелях;
  3. интернет-магазинах;
  4. сувенирных лавках;
  5. обувных магазинах, бутиках.

Примерно 52% составляет доля по обороту среди карт иностранцев на оплату жилья, 37% –на аренду ТС, 10% – на услуги туристических агентств. Наибольшие расходы у иностранцев на оплату отелей, гостиниц, хостелов – в среднем 20 667 рублей, затем на обувные магазины и бутики – 18 864 рубля, сувенирные лавки – 7 024 рубля. Шоппинг иностранные гости чаще всего совершают, конечно, в Москве и Санкт-Петербурге, также во Владивостоке.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *