Банк «Возрождение» потерял несколько позиций в рейтинге, но не утратил доверие вкладчиков

02:40, 26 Дек, 2017
Анна Федорова

Аналитики узнали позицию банка «Возрождение» по статистике за ноябрь 2017 года. Компания потеряла несколько позиций, несмотря на отсутствие претензий со стороны Центрального банка.

Как сообщают специалисты портала sberometer.ru, рейтинги банков определяются в первую очередь по размеру собственного капитала. Для составления отчетности по каждой позиции аналитики используют открытые данные и формы, опубликованные на сайте Центробанка.

Эксперты выяснили, что по данным ЦБ и показателям собственного капитала рейтинг банка «Возрождение» понизился сразу на три позиции в октябре нынешнего года. В ноябре компания занимала 39 место среди 572 банков. Организация опустилась в рейтинге, хотя Центральный банк не имеет к ней претензий в связи со сложной ситуацией Промсвязьбанка.

Аналитики «Сберометра» сделали свое заключение по банку «Возрождение» и по итогам его работы в 2017-м году. Специалисты оценивают состояние компании как удовлетворительное. При этом эксперты советуют с осмотрительностью относиться к проведению финансовых операций в указанной организации. По их мнению, вклады в банке лучше не делать выше стандартной страховой суммы – 1,4 млн рублей.

Еще одна статистика на том же сайте показывает, что люди доверительно относятся к банку «Возрождение». Согласно данным ЦБ, по состоянию на 1 ноября нынешнего года в компании было зарегистрировано вкладов на 139,3 млн рублей. По этому показателю организация занимает 23 место среди всех банков, 22 строчку по рублевым вкладам и 21 – по валютным.

Аналитики отмечают, что по вкладам определяется уровень доверия населения: чем больше вложений и чем выше их сумма – тем больше доверия. В августе сумма вкладов в компании понизилась на 0,2 процента, но в октябре уже поднялась на 0,2%. За год показатель по общей сумме вложений в банке увеличился на 6,2 процента.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *